Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1 2 След.
RSS
Конфигурирование OXE, Начальные установка и настройка
 
Добрый день, пришла АТС OmniPCX Enterprise, подскажите где взять документацию по установке и настройке ее.

Стоят такие платы:
CS-2 (Call server processing unit)
GD-3 (gateway driver processing unit)
GA-3 (gateway applicative processing unit)
APA-4 (analog public access)
PRA-T2 (ISDN access E1)

До этого настраивал OXE там была всего 1 плата, да и гайд более менее на хабре есть,

Fun не горит не на одной из плат. Через какой софт надо подключатся?  OMC подойдет?  
 
OMC? Нет, это не ОХО, а ОХЕ. На первых этапах только хардкор - командная строка и т.п.
Потом - можно будет запустить 4760i (графическая оболочка для менеджмента).

Тут гораздо интереснее - в каком состоянии пришла станция - полностью работоспособная или просто со склада как набор кирпичей. Тогда может еще и софт понадобиться (для загрузки бинарников на GD-3, GA-3).
 
Пришла со склада, сразу были вставлены платы CS и GD, так же были ключи получены по мылу.

P.S. Прошу прощения, до этого настраивал ОХО

P.S.S. Меня вот еще что смущает, в крайнем правом верхнем слоту она пришла с GD Платой а CS Плата крайний правый нижний слот, (3х3 шасси) Может CS должна быть в крайнем правом верхнем слоте?  
Изменено: Владислав Остапенко - 13.02.2017 14:59:09
 
Если станция не была изначально собрана на заводе/у поставщика - вопросов с ней может быть много.
Документация на ОХЕ есть - но она большая и найти там что-то будет тяжело.
У вас контактов с поставщиками нет?
 
Есть контакты, Жду от них сейчас документацию и софт для работы (МАО, OUTPUT). Я так понял это надо загрузить как то на станцию, но вот никак не могу понять, как до нее достучаться, GD плату подключал в сеть, по DHCP походу ничего не получила.  
Какие вопросы поставщикам в кейсе лучше всего задать сразу?  
Изменено: Владислав Остапенко - 13.02.2017 16:15:06
 
Цитата
Владислав Остапенко написал:
Есть контакты, Жду от них сейчас документацию и софт для работы (МАО, OUTPUT). Я так понял это надо загрузить как то на станцию, но вот никак не могу понять, как до нее достучаться, GD плату подключал в сеть, по DHCP походу ничего не получила.  
Какие вопросы поставщикам в кейсе лучше всего задать сразу?
Конечно же "я не знаю, что тут где и как, как мне так сделать, чтобы все заработало ?".
 
Цитата
Андрей написал:
Цитата
 Владислав Остапенко  написал:
Есть контакты, Жду от них сейчас документацию и софт для работы (МАО, OUTPUT). Я так понял это надо загрузить как то на станцию, но вот никак не могу понять, как до нее достучаться, GD плату подключал в сеть, по DHCP походу ничего не получила.  
Какие вопросы поставщикам в кейсе лучше всего задать сразу?
Конечно же "я не знаю, что тут где и как, как мне так сделать, чтобы все заработало ?".
Гениально!

По факту, к GD плате подключился через компорт, какие дальнейшие действия до пути к 4760I
 
Цитата
Владислав Остапенко написал:
Цитата
 Андрей  написал:
Цитата
 Владислав Остапенко  написал:
Есть контакты, Жду от них сейчас документацию и софт для работы (МАО, OUTPUT). Я так понял это надо загрузить как то на станцию, но вот никак не могу понять, как до нее достучаться, GD плату подключал в сеть, по DHCP походу ничего не получила.  
Какие вопросы поставщикам в кейсе лучше всего задать сразу?
Конечно же "я не знаю, что тут где и как, как мне так сделать, чтобы все заработало ?".
Гениально!

По факту, к GD плате подключился через компорт, какие дальнейшие действия до пути к 4760I
Никаких. Для 4760i подключение компортом к GD не требуется.  
 
Цитата
Андрей написал:
Цитата
 Владислав Остапенко  написал:
Цитата
 Андрей  написал:
Цитата
 Владислав Остапенко  написал:
Есть контакты, Жду от них сейчас документацию и софт для работы (МАО, OUTPUT). Я так понял это надо загрузить как то на станцию, но вот никак не могу понять, как до нее достучаться, GD плату подключал в сеть, по DHCP походу ничего не получила.  
Какие вопросы поставщикам в кейсе лучше всего задать сразу?
Конечно же "я не знаю, что тут где и как, как мне так сделать, чтобы все заработало ?".
Гениально!

По факту, к GD плате подключился через компорт, какие дальнейшие действия до пути к 4760I
Никаких. Для 4760i подключение компортом к GD не требуется.
Вы решили тут постов набить? Есть конкретный вопрос, какие дальнейшие действия по вервоначальной настройке и установке 4760i Если по факту нечего ответить, то зачем писать что либо?  
 
По факту, вам надо обратиться к тому, кто это все уже умеет, вместо обучения с нуля по форуму.  
 
Цитата
Андрей написал:
По факту, вам надо обратиться к тому, кто это все уже умеет, вместо обучения с нуля по форуму.
Я для этого и обратился на форум, тут отвечают на вопросы, я думаю форумы для этого и придумали, а у вас по факту продолжается флуд.
 
Цитата
Владислав Остапенко написал:
Цитата
 Андрей  написал:
По факту, вам надо обратиться к тому, кто это все уже умеет, вместо обучения с нуля по форуму.
Я для этого и обратился на форум, тут отвечают на вопросы, я думаю форумы для этого и придумали, а у вас по факту продолжается флуд.
По факту, я установил тотальное незнание вами продукта и предложил действенное работающее решение.
Но вы, конечно, продолжайте есть кактус, халява же.  
 
Судя по вашим платам у вас все абоненты ip, думаю еще где-то там voip-транки есть
пока не пришлют вам ключи (ops) делать нечего.

Могу помочь пнуть атс на взлет (через teamviewer), у вас должен быть комп win7-x86, сом-порт, синий консольный шнур от циски (конец rj45 отрезать и переобжать перевернув на 180°).
Пути IP-пакета неисповедимы
 
Цитата
Владислав Остапенко написал:
   
По факту, к GD плате подключился через компорт, какие дальнейшие действия до пути к 4760I
Сначала надо:
- подключиться консолью к процессору под mtcl и задать IP параметры процессора (netadmin), при этом знать логины и пароли (пароли на форуме не пишут, но дефолтовские не проблема найти в инете);
- загрузить на процессор OPS файлы и установить их (swinst)
- запрограммировать станцию (mgr) слегка, как минимум указать МАС адрес платы GD (и разрешить 4760i);
- на плате GD сконфигурировать IP параметры (mgconfig), по DHCP она параметры не принимает (возможно придется грузить бинарники, для этого надо иметь софт на станцию);
- естественно подключить GD и процессор в сеть;
- скачать со станции клиентскую часть 4760i и поставить ее на комп.

Каждый из этих пунктов - вызовет у вас дополнительные вопросы - так что рекомендую для начального запуска попросить кого-то чтоб с вами провели курс молодого бойца и помогли. Обычно самый правильный способ - чтоб это делал поставщик станции (кто-то ведь вам ее сконфигури ровал в конфигураторе, поставил, поставил/поставит OPS файлы).
 
Цитата
Владислав Остапенко написал:
   Я для этого и обратился на форум, тут отвечают на вопросы, я думаю форумы для этого и придумали, а у вас по факту продолжается флуд.
Вы не совсем правы. Форумы придуманы чтоб ПОМОЧЬ, если у вас что-то не получается. Но вопрос - как мне сделать всё - не совсем вопрос форума. ОХО и ОХЕ - совершенно разные станции по идеологии, менеджменту... Хотя и используют похожее железо.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему