Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
Выключение станции, Корректно выключить и включить станцию
 
Заранее благодарен за помощь.
Задача перед "неопытным": в связи с длительными (сутки) работами по электроснабжению необходимо выключить и через сутки включить станцию PCX Enterprise. В наличии 2 процессора CPU7.Мои действия:
1. Перед выключением сделать BackUp ( появляется в папке IMMED).
2. На процессоре StandBy в меню swinst остановить телефонию, за тем командой shutdown -h now выключить
процессор.
3. Пункт 2 повторить зайдя на активный процессор.
4. Выключить тумблеры питания на платах CPU7. Обесточить станцию.
Включение станции:
1. Запитать станцию, включить тумблеры питания на платах CPU7.
2. Зайти на активный процессор командой swinst, запустить телефонию.
3. Повторить пункт 2 на StandBy  процессоре.
Это все правильно???
И еще вопрос- могу ли я пользоваться Ethernet- портом для данного администрирования( телнетом) или надо в данном случае пользоваться администрированием с консоли по COM?
И еще- какие пункты из предлагаемых в меню создания BackUp желательно включать в BackUp ?
 
BackUp - надо делать регулярно (зависит от объема менеджмента).
Обычно сохраняют 1 (mao, VG, accounting) и Linux data.

Если нет никаких инцидентов на процессоре на тему проблем с винчестером, если у вас в swinst/ expert/ system management/ autostart - он установлен. То

Я бы просто дал команду shutdown -h now (сначала на дубле, потом на основном). Дождавшись сообщение об остановке - выключил тумблер питания на плате.

Обесточил станцию.

При включении:
- запитать станцию;
- включить тот процессор который БЫЛ основным;
- когда основной запуститься - запустить второй без телефонии и через swinst сделать клонирование базы данных с основного (mastercopy) с последующим запуском телефонии (будет предложено).
Страницы: 1
Читают тему