Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
Запись разговоров по IP-телефонам
 
Здравствуйте,
отрекомендуйте, пожалуйста, железку/софт для записи алкателевских ip-телефонов.
Но только желательно что-то проверенное...

Заранее спасибо большое...
 
ALU OmniPCXRecord
 
Цитата
Prost пишет:
ALU OmniPCXRecord
Хороша система, спору нет. Вот только последние штаны придется снять, чтобы купить ее. Там к одному серваку требования самолетные.
Вроде последние Фобосы IP пишут. Глазами не видел, врать не буду.
Изменено: Seller_V - 10.09.2014 23:48:45
 
ОК,
спасибо!
ЗЫ
...а "штаны" пущай заказчик сымает, - его проблемы...  :)
 
сейчас в процессе запуска системы записи на Nice и DR-link. ТДМ аппараты удалось настроить, с IP есть проблемы - вместо голоса писк. пока разбираюсь (объект на другой планете).
Насколько знаю Фобос (он же Вокорд) делает запись на основе сниффинга - то есть надо либо на коммутаторе зеркалировать траффик телефона, либо на самом телефоне второй порт... Так что обратите внимание на такие нюансы при выборе.
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
 
разворачивали NICE (IP) только на Avaya, как и говорится выше на коммутаторах куда подключены IP-Phone необходим зеркалирование портов, NICE слушает и пишет. по такому принципу пишет и Phobos. так же есть и Незадудка
на мой взгляд единственная засада тут это без ядра корявая реализация получится
Пути IP-пакета неисповедимы
 
OmniPCX Record пишет без зеркалирования порта на коммутаторе.
 
Цитата
Хороша система, спору нет. Вот только последние штаны придется снять, чтобы купить ее. Там к одному серваку требования самолетные

Смотря сколько абонентов. На малое количество можно и на виртуалке развернуть.
Можно ещё вот это:
www.qmsystem.ee - будет дешевле NICE
Изменено: Prost - 11.09.2014 20:31:43
 
Незабудка (он же Smartlogger) то же требует зеркалирование (spaning) портов, что крайне неудобно при распределённых системах
 
еще есть и SOSM пишет как инфу так и голос
SOSM вроде бы допилили до нормального состояния
Пути IP-пакета неисповедимы
 
Цитата
error пишет:
еще есть и SOSM пишет как инфу так и голос
SOSM вроде бы допилили до нормального состояния

У нас на R9.0 работает плохо (отвечает не на все команды и зависает периодически)...
А есть какая-нибудь информация об улучшении в последующих релизах (10 и 11)?
 
сигнальные линки x25 вывели через IP тем самым отказались x25 коннекта через tdm
при миграции версии атс придется еще менять и SOSM шлюз
на сколько я знаю в версии 10.x SOSM допилили до stable (вернее пока stable). с связи стем что в регионе msk (495 и 499) с ведением 10-ти значной нумерации французы опять хватились за головы, к такому исходу событий текущий SOSM просто не готов
Пути IP-пакета неисповедимы
 
Nice + DR-link IP телефоны пишет, UA, DECT, аналоговые. Страхи относительно использования кодека G.729 безосновательны.
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
Страницы: 1
Читают тему