Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
AHL via Ethernet
 
Добрый день всем.
Углядел в Актисе, что отельный линк можно через IP гонять. В доке вроде все просто. А кто-нибудь уже на практике делал такое? Какие там есть грабли?
 
Не пробовали. РMS почему то всегда ставили машины с ком-портом и даже не смотрели в сторону Ethernet стыка
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
 
Ну так это по старой памяти. А будущее-то уже наступило.
Кстати, кто знает, где можно взять демку или триал Оперы или какого-нить аналога. А то станцию наладил, трасса AHL-ная видна, а протестировать толком негде.
 
imho им легче было поставить вынесенную по ethernet MOXA чем пластаться в поту и семени с непривычным протоколом. единственная фишка соединения по TCP|IP - master - slave режим. наверно имеет смысл в случае гостиничного комплекса с несколькими РВХ.
кстати, пробовали получать тарификацию по ethernet, так это тоже потребовало долгой отладки, ибо механизм keep-alive в алкатель довольно капризный.
будущее конечно лезет в окно со своими планшетами и смартфонами, но старый добрый железный лом выбрасывать еще рано.
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
 
Ну, рано или поздно отлаживать IP стык придется. Попробую потрясти московский HRS насчет взаимно потестироваться. А тарификация по IP у нас заработала практически сразу. И на Барсуке, и еще на какой-то системе, сейчас не вспомню.
 
это возможно потому, что мы в свое время обратились в Барсум сделать такой сбор тарификации на сети станций... месяца три они свой сборщик правили, с выездом программиста на сайт...
от PMs вам собственно нужен сам сборщик - интерфейсная машина, обратитесь в HRS, может и дадут, хотя у них сейчас в Сочи работ невпроворот.
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
Страницы: 1
Читают тему