Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

   RSS
Не проходят звонки по Hybrid Link
 
Доброго всем времени суток.
У меня возникла следующая проблема
2 станции A(Кристал) и  B(Аплианс Сервер) соеденены по гибридному линку.
По сути, обе станции находятся в одном помещении,
к станции В подключено N количество MG, которые разбросанны по всей стране.
Также есть MG(С), который находится в том же помещении, что и обе станции и тоже соединен со станцией В.
Теперь непосредственно проблема.

Со станции А на MG© звонки проходят. Но когда звоню на MG(N) у меня тишина,
будто бы удаленного обонента я вызываю, но зум вызова не идет. С MG© на MG(N) звонки идут.
+
еще одна проблема со станции А не могу позвонить на IP телефоны, соединенные к станции В. Они тоже в одном помещении что и А,В, МG©. На телефоны, находящиеся на MG© звонки идут. И с МG©,MG(N) звонки на эти IP телефоны тоже идут.

подскажите, где ковырять вообще?

R9.0-h1.301-25-a-ru-c7s2
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Итак, проблема со звонком c MG© на MG(N) решилась. В IP>IP DOMAIN у меня стояло without compression.
Только вот до меня не доходит, почему нигде в доке не указанно что это надо ставить with compression!

Проблема со звонком по гибридному линку все еще актуальна:(
 
Цитата
zeyn пишет:
  #А вот инцидент станции В, при звонки со станции А на станцию В - MG"N"  

04/07/11 11:16:36 000010M|002/00/0/000|=3:4104=outgoing VPN Overflow call aborted No 3 337
04/07/11 11:16:36 000010M|019/00/0/000|=4:4108=VPN call failed: err 143N NL 10>37 eqt 631
в документации написано следующее:  
143: Невозможно получить подтвержденный вызов переполнения VPN. Возможной причиной является неверная конфигурация (список маршрутизации ARS, таймер и т.д.) или трафик.
у меня такая ошибка появилась после того как я с платы INT-IP добавил половину кодеков в одну TG, а вторую половину в другую. после удаления кодеков из обеих TG и добавления всех кодеков в одну из TG ошибка пропала.
 
Проблему решил.
Была проблема в сетевом дизайне. Оказалос тупо, что моя сеть была 24
а рутер был в 29. ну и соответственно, мой атс видел рутер, и мог дозвонится до всех. но так как рутер обратно ниче не пропускал, начиналась такая вот шиза:(

Есть другой вопрос, тоже непосредственно касающийся звонка через гибридный линк.

Две(первая и вторая) станции соеденены по гибрид линку, к первой также соединен по 2 мбит каналу 3я станция.
ИнтерНод линк.

эта 3я может дозвонится до первой. но не может до второй дозвонится.
первая звонит и на вторую и на третью
вторая звонит и на первую и на третью

(3)---2мбит-----(1)....гиб.линк....(2)

подскажите, где искать?
в прог_дифф видят друг друга
при звонке с 3 на 2 т3 никак не риагирует.
по х25 пингуют друг друга.
и на тел пишется перегрузка.

аудит на обеих тоже запускал.
Изменено: zeyn - 14.07.2011 18:21:54
 
у вас третья станция не знает про существование гибридного линка между первой и 2-й станцией. пропищите на третьем узле гибридник между 1-2. его существование в интерноде линк.
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
 
Именно так. На станции, которая подключена классическим линком, а далее есть VPN overflow:
в system/other system должен стоять в yes "VPN services".
в Internode link/VPN overflow - прописан VPN overflow 1-2.

Можете посмотреть (до и после) в suproutage на 3-м !!! узле (меню 2):
- есть телефония (2) 3-1. Нет ничего (2 и 5) между 1 и 2 (с точки зрения узла 3).

После указанных телодвижений:
- есть телефония (2) 3-1. Есть VPN (5) между 1 и 2 (с точки зрения узла 3).
 
спасибо большое за оперативность, указал VPN services yes, и все заработало!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему