Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
netvisu, как почистить лог?
 
Здравствуйте, не нашел в доке как почистить лог netvisu на наблюдающей станции по аналогии с increset. Подскажите пожалуйста, если кто знает.
 
Отвечу сам себе. Может быть топорно конечно, но вроде работает. Через ТС захожу в /usr4/incid/ на main CPU  и чищу netstartinc.log
После "очистки" сразу при просмотре netvisu будет ругаться "WARNING: error occured reading incidents, file netinc.log doesn't exist or empty !!!"
Но это только до первого сетевого инцидента, потом все нормально.
 
А в чем собственно была проблема? Чего смотрели, зачем чистить?
 
как обычно приходишь утром , смотришь логи, чего у кого болит. На сети всяко приятнее вместо чем по всем нодам смотреть , лучше это на одной смотреть, в которой прописаны spervised ноды. Иногда при массовых переездах абонентов или тех.работах много мусора естественно в incvisu. Но я его кажды день чищу increset-ом. А вот для netvisu чтой-то не нашел reset-а. :-)
 
Все равно не понятно. И incvisu - не понятно зачем чистить. Там все равно хранится голова и хвост (если много инцидентов и станция долго работает).
Дали incvisu -t 50, посмотрели 50 последних и все, не надо же всю "ленту" просматривать. Зато если не чистить - вы после рестарта - можете посмотреть как в прошлый раз станция запускалась, как выключалась.
 
Не ломайте голову :-) иногда другого человека трудно действительно понять.Каждый своим инструментом обзаводится и приёмами работы.
Страницы: 1
Читают тему