Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1 2 След.
RSS
Hybrid Link
 
Доброго всем времени суток!
У меня проблема с созданием гибридного линка.Запутался уже.
Я пытаюсь оборудование на базе ACT с платой NPRAE соеденить с IBM appliance server гибридным линком.
В Inter-Node Links создал линк,указал ноде,потом Hybrid Link Access создал указал IP.
А дальше что?В доке как то запутанно все описанно...
 
У вас две станции с платами NPRAE (одна на CPU, другая на AS)?
Или все должно быть на IP?
Опишите поподорбнее чего из железа бегает между станциями, 2 мбит, IP, то и другое или еще чего.
2 мбит из одной в другую прямо или через город?
 
Ситуация такая:
У меня якобы 2 сети
1.Это АС с закрепленными на него МедиаГейтвеями(их около 20).На Этих МГ нет плат PRA.Все что я могу от этого IBM взять,это IP.
2.Это сеть из 21 нодов с ЦПУ,на базе Common и Crystal hw.Соеденены между собой E1,E&M.IP линки не используется.

Я должен создать линк который даст общатся первой сети со второй.То есть IBM и CPU.
на IBM,есть плата INTIP(отдельный АСТ к нему привязан с этой и платой E&M,других плат на этом ACT нет).и все.

На АСТ из второй сети есть INTIP,NPRAE,E&M.
 
Если это две РАЗНЫЕ сети (т.е. на станциях указвается в System номер сети) - например в одной 0-я, в другой 1-я. И если станции не в 9 релизе (или нет ключей на ABC-F IP транковую группу). То вы не сможете объединить в реальную сеть (с броадкастами и прочим).
Чего можете - у вас есть IP транковые группы (на платах INT-IP) в той и другой сети.
Например нумерация одной сети 1ХХХ, второй 2ХХХ.
На первой создаем speed dial (например) 2, call number префикс_IP_транковой_группы+2, call type=IP, IP адрес=INTIP противоположной стороны.
Соответственн набираем 2ХХХ, посылается все через IP на INTIP сети 2.

С той стороны все наоборот.
 
А если станция с AC будет одним из узлов той сети (номер сети одинаковый, просто другой номер узла) - тогда все не так (хотя и так для начала можно).
 
Нет сеть у них 1,и логичесски не разделена.И почему то заказчики настаивают на Гибридном линке.Хотя и я думал что легче будет просто сделать IP транк.
 
Если одна сеть (1-я) и разные номера узлов - тогда да, гибридный линк с VPN overflow.
Тогда вам в system. doc/ IP PCX Network - ABC link through IP.
Там в частности показан management example - идете по порядку, меняя только цифры на свои.
 
Спасибо Vad все заработало!)
 
Ребята.Возвращаюсь к этой теме.
У меня 2 станции (станций
R9.0-h1.301
Обе дублированны.Мейн и стендбай в одной сети.Сами 2 станции тоже в одной сети.
Одна на основе IBM Appliance(есть плата GD) server другая ACT 28(есть плата INTIPA)
Хочу между ними Hibryd link провести.
Степ бай степ провел операции как в доке
IP PCX Network - ABC link through IP.По экзампэлу смотрел.
На Аплиансе Сервер все прошло гладко.
На АСТ создал плату,настроил ее,изменил нужные сист параметры,создал гибрид логический линк,создал транк группу,настроил транк, а вот когда хочу создать Т2/T1/T0 access в данной транк группе пишет

Create \NDC\Trunk Groups::42\Trunk Group::1\T2/T1/T0 Access::0-19-0
Physical Address : No T0 or T2 access for specified trunk group

Подскажити как это лечить?
 
создвать надо в разделе Inter-Node Links а не как обычную TG
Пути IP-пакета неисповедимы
 
To create an ABC-F logical link on IP:

1.Configure the system parameters.

2.Configure the IP boards.

3.Configure the hybrid link,

4.Create the IP trunk group.

5.Configure the VPN hop.

6.Configure ARS.

7.Configure user COS.

7.Configure the dialing plan description.

8.Create the prefixes.

я по ходу на транке застрял на одной из станций.дальше на второй тоже не пошел ибо нет смысла.
 
0-19 - это INTIPA? Точно? При создании TG не на 1-м узле - не забыли указать номер узла?
 
Вад, 0-19 это не интайпи.Хорошо что ты мне указал на это.Так как они в доке использовали 0-19-0,я почему то механичесски начал думать что это гибридный шельф,виртуальный,и что указывать надо именно его.Я поставил адрес боарда и все заработало.Извините еще раз что побеспокоил.
 
19-й шелф (с виртуальными INT-IP) был бы 19-1-0 (или как-то так)  :)
 
Угу)Вот на этом я и попал...
Страницы: 1 2 След.
Читают тему