Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
Уровень звука в аппаратх 4038, оператор хочет громче слышать абонента
 
Есть станция R.6.1.1-f2.502-5
у операторов стоят аппараты 4039 (не IP, в названии темы опечатка), они жалуются, что тихо слышат звонящего абонента. Входящий вызов приходит по потоку, клавишами громкости на аппарате выбирают всё по максимуму, говорят всё равно мало. Есть ли какие-нить варианты по настройке??
Изменено: Михаил - 14.12.2010 16:54:20
 
если во время разговора кнопкой + все выставлено на максимум и  громокость недостаточна - тогда оператору гарнитуру надо. если и этого не хватит - hearing aid device (такая машина для людей с пониженным слухом) все аппараты алкатель с ней совместимы (есть вторая катушка в динамике для индуктивной связи).
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
 
Плохо слышно по громкой связи или в трубе?
 
по трубке
 
Параметр: system - other - UA sets Audio Parametrs нельзя ли использовать?
 
Если трубка - specific telephone services - в пункте ajust audio gain галка стоит? Т.е. разговаривая по трубе кнопками "+" и "-" громкость регулируется?
 
Цитата
vad пишет:
Если трубка - specific telephone services - в пункте ajust audio gain галка стоит? Т.е. разговаривая по трубе кнопками "+" и "-" громкость регулируется?

Этот параметр - не включён,False. Во время разговора громкость в трубке регулируется и кнопкой + поднимают громкость по максимуму, но надо ещё бы немного больше.
 
Странно, может накатить последний патч (33a вроде). Параметрами UA sets Audio Parametrs и внизу в разделе 8&9 серии - SERIES 8&9 SETS AUDIO PARAMETERS . Но обычно ни к чему хорошему это не приводило. Есть еще в System (и прочих местах) галки типа Force gain adaptation.
Но со всем этим баловаться тяжело.
А у вас на ВСЕХ аппаратах ВСЕМ плохо слышно? И это только на 4039? Всех остальных все устраивает?
Может у вас в чем то другом проблема - например в поток собираются реально IP или аналоговые каналы, и собираются с плохим уровнем.
 
ВСЕХ всё устраивает, но есть группа операторов, которым звонят с города. Звонки приходят на СЛ АТС Коралла, а затем в поток и в Алкатель. Слышно тихо. На СЛ мы уж, всё вывернули, но может где в Алкатели есть возможность поиграть с уровнем приёма?
 
Места где можно ковыряться называл, рекомендаций дать не могу.
Подключайте гарнитуры с регулировкой громкости.
Если на транзите СЛ-PRI в Коралле заниженные уровни, то по идее там и надо исправлять.
Поставьте где-нибудь в городе генератор, позвоните на него через Коралл, послушайте (позвоните не через Коралл - сравните). Поставьте его на Коралле - позвоните и послушайте.
 
Тогда, по пути замены СЛ на Е1 и будем двигаться. Благодарю за ответы.
 
http://www.intersyst.ru/support/forum/messages/forum18/topic1866/message20290/?result=reply#message2...
Страницы: 1
Читают тему