Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
8008CE и нюансы DHCP
 
Добрый день, коллеги.
Имеется аппарат 8008СЕ версии 1.53.04 и необходимость провиженинга путем скачивания конфигурационного xml-файла с удаленного сервера. Непонятка вот в чем: аппарат не желает брать параметры из набора опций, которые привязаны к кастомному Vendor Class. Параметры берутся из набора вендора Standard.

Хотя, если шарком смотреть, то в сообщении DHCP Discover от аппарата есть Vendor Class Identifier = ictouch.0 (и такой же у меня кастомный вендор создан на сервере).

То есть, в принципе, все скачивается, путь к файлу берется из 43-й опции вендора Standard, но хочется понять, почему Vendor Class не отрабатывет.

Может, кто решал такие задачи?
Изменено: Seller_V - 25.10.2020 18:04:56
 
CE - это Cloud Edition. Они не должны работать с ОХЕ. Специально для этого и сделаны. По сути вопроса DHCP - не знаю, пока прецедентов небыло с этим столкнуться
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
 
8008СЕ прекрасно работают с ОХЕ, я это гарантирую. Ну как прекрасно... Как любой SIP-аппарат стороннего производителя.
Вопрос же не в сип-сервере, а в настройках DHCP. То ли аппарат кривой, то ли я в DHCP что-то не так сделал.

Кстати, вопрос номер два обнаружился, поважнее первого. При подключении к коммутатору Cisco 3560 ПК, включенный за телефоном, не получает адрес из нужного VLAN. Порт настроен как аксесс с data-VLAN, и сверху еще положен Voice-VLAN, В итоге сейчас и телефон и ПК в голосовом VLAN. Криво настроен порт коммутатора, скажете? Берем любой другой аппарат (NOE алкателевские пробовали, Yealink пробовали), втыкаем в тот же порт - и все назначается нормально. Кейс открыт, индусы думают.
 
УПС. да, это я ерунду сморозил, 8008СЕ - как SIP c OXE работает, иначе индусы не впряглись бы. Загляните в ТС2380 - может там полезное про DHCP найдете, если не видели.
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
 
ТС2380 читал, да. В смысле настройки DHCP не очень полезно. Как всегда, написано, ЧТО надо сделать, но не КАК. Про кривые ВЛАНы на Cisco тоже, само собой, ничего )))
 
в такой ситуации можно посоветовать только одно: у вас же есть пример рабочей конфигурации с ВЛАНами, ваершарк и искать отличия. Если телефон сбрасывает ВЛАН идущий из порта РС в свой голосовой - значит в телефоне а) настройка б) баг.
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
Страницы: 1
Читают тему