Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1 2 След.
RSS
Пропущенные вызовы на mobile reflexes 100
 
Доброго времени суток.

В интернете видел картинку, где на аппарате Alcatel DECT Mobile 100 показывает пропущенные вызовы.
У меня же не на одном Mobile 100 не показывает пропущенные, хотя ISDN Subscr. все в True.
Есть ли вообще такая возможность у данных аппаратов и если есть, как её можно реализовать ?
 
позвони на непосредственно на дект без tandem
Пути IP-пакета неисповедимы
 
Цитата
error пишет:
позвони на непосредственно на дект без tandem
А тандема нету :)
 
аппарат дект с каким типом создан у вас gap или enhan.
Пути IP-пакета неисповедимы
 
Цитата
error пишет:
аппарат дект с каким типом создан у вас gap или enhan.
GAP Handset
 
Создайте его как GAP+
 
Цитата
vad пишет:
Создайте его как GAP+
Не дает создать как GAP+, вылазит ошибка -
no hybrid rack : impossible to create hybrid acces/trunk
Не пойму, причем здесь гибридная полка.
 
Вы точно GAP+ создавали? Не указали нечаянно IP аппарат какой нибудь?
Мне помнилось - что для IP требуется виртуальный шелф с виртуальными платами UA (куда из программных соображений привязываются IP телефоны). А для DECT такого не встречал. Надо спросить кого-нибудь с живыми GAP+, но без IP и гибридных линков - у них есть в наличии гибридный шелф?
 
Цитата
vad пишет:
Вы точно GAP+ создавали? Не указали нечаянно IP аппарат какой нибудь?
Да, создаю нового абонента, указываю только Directory Number и Directory name, выбираю Set Type - GAP +.
Он выдает вот эту ошибку.
Причем у нас есть виртуальная полка, там расположена аналоговая UA16 (физическая) и 2 виртуальных INTIP3A только не знаю для чего они, у нас нету IP телефонии.

 
Странно. У вас какой релиз точно.
checkdb - не показывает никаких ошибок кроме CDT Entity?
 
Ошибок нету, кроме префиксов.
(1)xa000000> checkdb
Data base checking in progress ...
/...........ERROR 1006 : DPNSS Prefix Missing. No DPNSS prefix added.
......................... ./
(1)xa000000>

P.S. - релиз R10.1-j2.501-19-a-ru-c7s2
Изменено: Test Testers - 28.05.2014 14:56:06
 
DPNSS префиксы нужно создавать в сети станций. Но к DECT это отношение не имеет.
По GAP + - мыслей пока нет. А если тут же - с тем же номером - но опять GAP hanset (или 4074) - создается?
 
Цитата
vad пишет:
DPNSS префиксы нужно создавать в сети станций. Но к DECT это отношение не имеет.
По GAP + - мыслей пока нет. А если тут же - с тем же номером - но опять GAP hanset (или 4074) - создается?
Префиксы настроил - Translator - Prefix Plan - создал префикс A0001, Prefix Meaning=Local Features, Local Features = Pabx address in DPNSS
Ошибка ушла.

Удалил гибридную полку номер 1, т.к. она пуста и тип GAP+ стал выбираться.
Данная полка вообще создалась автоматически, её изначально не было и я её не создавал. В промежуток когда она создалась, я настраивал только DECT.

P.S
Думал проблема ушла, не тут то было. Полка все равно создается автоматически и GAP+ становится невозможно выбрать
Изменено: Test Testers - 29.05.2014 08:48:17
 
Заметил, что эта виртуальная плата создается когда я создаю телефон с типом GAP+.
Не понятно зачем и как убрать это.
Изменено: Test Testers - 02.06.2014 15:58:55
 
Такое ощущение, что АТС хочет, чтобы я плату создал на гибридной полке, т.к. она старая.
Но проблема в том, что на виртуальной полке нет типа DECT4HB(плата именно такая), только DECT4.
Изменено: Test Testers - 04.06.2014 10:56:33
Страницы: 1 2 След.
Читают тему