Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
Multiline, проблемы Multiline на аппарате 4004
 
Добрый день коллеги!
АТС ОХЕ релиз R7.1
абонент с аппаратом Алкатель 4004 жалуется что когда звонит на номер прерывается связь после 3-5сек, проверил ошибки на порту нет.
Далее  смотрю настройки, а в аппарате на 7-8 кнопки прописан Multiline.
Выяснил когда абонент с аппаратом 4004 (прописанным Multiline) звонит на внешние операторы через R1.5 и ISDN PRI разговор прерывается после поднятия трубки 3-5 сек. Multiline убираю все ОК.
С Multiline внутри АТС проблем нет.

Уважаемые коллеги подскажите это проблема в АТС или аппарат 4004 не поддерживает функцию. Вроде UA, ISDN услуги должны поддерживать.
Изменено: Baha - 24.09.2018 11:06:07
 
Т.е. реально (например) аппарат с номером 3000 - звонит по ISDN, стоит ему прописать клавишу Multi-line 3000 - сразу при исходящем звонке по ISDN идет отбой?
А кто кстати отбивает, по ISDN в трассировке должно быть видно.

И кстати - а ему multiline зачем? Чем пользуетесь - супервижен, тандем?
 
Да реально я звонил с номером 3000(4004) на свой мобильник звонок мне приходит через ISDN, трубку подымаю разговор проходит и 3-5 сек и отбивается. С кнопки убираю мультилайн все ОК!!!! не отбивается. Такая же проблема с городом я выхожу через R1.5 тоже иммитировал.

Мультилайн нужен, потому что абонент висит на трубке, не могут дозвониться
 
Не сталкивался с таким. Если аппарат этому абоненту поменять (хотя бы на 4010)?
тут особых мыслей в голову не приходит:
1 - поставить последний патч из 7.1 (релиз не поддерживается, никто ничего исправлять не будет)
2 - поменять абоненту аппарат на получше (можно попробовать - удалить/создать заново аппарат)
3 - оставить абоненту аппарат без кнопки multiline и объяснить как реагировать на второй вызов (если одно линейному аппарату по Public Network COS - разрешено Incoming DID hold on busy set - он должен получить уведомление о втором вызове)
 
можно и тип аппарата 4004 поменять на 4010, а аппарат оставить тот же 4004. единственное что могут кнопки сместиться
Пути IP-пакета неисповедимы
 
лучше бы трассировку сравнили на свой мобильник с одного и того же номера (4004) без кнопки и с кнопкой.
 
Доброе утро коллеги!
vad, error,fedoseevka огромное Вам спасибо за консультацию, я пройду по выше указанным советам результат напишу.
Изменено: Baha - 25.09.2018 06:16:38
Страницы: 1
Читают тему