Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
Преобразование номера, Изменения исходящего номера в город
 
Добрый день коллеги!
Есть АТС ОХЕ который стыкован по PCM R1.5 c телекомо.
Есть один сотовый оператор который нету стыка с АТС ОХЕ и мы звоним на этот сотовый оператор через телеком.
мой  телефонный номер на АТС ОХЕ 4476566. я звоню на мобильный которой проходит через телеком высвечивается + АБС ДЕ 4476566 в нужном формате все ОК!
Сейчас одну задачу поставили когда я буду звонить на мобильный который проходит через телеком
звонить именно с одного номер ОХЕ на мобильный высвечивалься на мобильнике другой номер
пример я звоню с 4476566 а высветился на мобильном + АБС ДЕ 4476060 только на одном номере.
Думаю я смогу это в ДИДах изменить или есть другое решение, пожалуйста поделитесь опытом коллеги. За ранее спасибо.
Изменено: Baha - 03.06.2016 09:07:46
 
Все что касается АОН - это написано в NPD. Через какой DID сформировать АОН, что и откуда добавить (Installation number).
Соответственно если вам куда-то надо отправить другой номер - используете другой NPD (с другим DID).

Если все это делается (разные АОН от одного абонента по одной TG) - вам прямая дорога в ARS.
Набираете ARS+номер - попадаете в дискриминатор, оттуда в ARS лист. В ARS листе стоит NPD в соответствии с которым вы формируете АОН.
Для набора нужных вам номеров - в дискриминаторе прописываете правило и отправляете в другой ARS лист. Где соответственно используете другой NPD и строите АОН как вам надо.

Хотя с R1.5 могут быть нюансы.
 
Vad большое спасибо сейчас попробую настроить.
Страницы: 1
Читают тему