Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
ОХО, Настройка АОН
 
Добрый день коллеги!
вот так организовано схема подключения!

Сотовый оператор------ISDN PRI----OXE-1------ABCF-----ОХЕ-2-----ISDN PRI----OXO

в ОХО 5ти значный номерной пул (120xx), когда абонент охо набирает сотовый по выше указанной схема
высвечивается +ABC120xx а должно быть +ABC-DE-55120xx.
Я настроил на ОХО System Miscellaneous / Memory read/write / Other labels ExtNumFrom изменил значение на 33 (international number ; digits = national code/zone prefix + Installation No. + DDI No.) до изменений было значении 00. Далее я в инсталяционные номера прописал ABC, DE и 551, потом в External Lines / List of Accesses в пункте Т2 digital accesses details установил галочку в пункте Publik trunk.
После этого с охо осуществил звонок на мобильный номер получил в полном формате номер все ОК.
Я сам пробовал с охе1 и охе2 звонок в охо не проходит звонок сразу коротко. Раньше мы набирали 5ти знаком 120хх.
набор 120хх с охе1,2 прописано через быстрый набор проходит через АРС,
Настройка АРС:Route type "Private" указано а остальное стандартно.
Уважаемые коллеги где можно мне настроить подскажите пожалуйства!
 
Смотрим по t3 что реально отдается в called number - надеюсь 120хх (но надо реально смотреть в трассировку, а не в менеджмент)
Далее в ОХО - смотреть что для 120хх прописано в dialing plan. Причем и в паблик и в приват.
Ну и хорошо бы показать трассировку - там ведь есть какой-то резон - не правильный элемент (например в ОХЕ2 не стоит B-channel choice), не аллоцированный номер, еще чего-то.
 
Все понятно Vad я детально посмотрю потом напишу.
 
Добрый день Vad!
Я решил проблему звонок с ОХЕ на ОХО
в ОХЕ2 в АРСе добавил 55 в Digits To Add все хорошо звонки С ОХЕ1,2 проходит норма
но столкнулся еще одной проблемой.
когда ОХО звонит в ОХЕ1 или 2 на дисплее остается не отвеченный номер высвечивается А-ABC-DE-55120xx, а должно хотябы 55120хх
Я ОХЕ1 Translator/Ext/NumPlan/Ext/Callback Tranlation в Basic Number AABCDE прописываю а в ремовед указываю 6 цифры станция ругается Basic Number: No free value left. не получается

где можно еще урезать А-ABC-DE при внутри станционном звонке поделитесь опытом пожалуйста!
 
1 - что у вас по трассировке приходит в поле Calling number (прямо AABCDE55120XX?)
2 - какие есть строки в Ext. callback translation? Надеюсь AABCDE прописали не ВМЕСТО строки DEF-0?

Т.е. обычно делают строку DEF-0 (в добавлении прописываете что-то если надо). Далее, по мере необходимости ДОБАВЛЯЕТЕ строки, которые уточняют что делать с конкретными номерами.
 
трассировку смотрел приходит между ОХЕ1 и ОХЕ2 вот так в канале приходит ABCDE55120XX а у меня на цифровом аппарате высвечивается вот так одна буква А добавляется в итоге получается А6698555120хх.
(AABCDE55120xx)
В ОХЕ прописано в строке в Ext. callback translation

Basic Number : DEF
No.Digits ToBe Removed: 0
Digital To Add: *44*

также есть
Basic Number :В1
No.Digits ToBe Removed:1
Digital To Add:пусто

Basic Number А6698
No.Digits ToBe Removed:5
Digital To Add:029

и далее внутренние номера прописаны
Изменено: Baha - 27.05.2016 09:53:30
 
смотреть лучше на ОХЕ2 (PRI в сторону ОХО).
Собственно вопросы:
т.е. прописать A6698 - дало?
после этого - отображение не поменялось - показывает А6698555120хх?
на обеих ОХЕ - одинаково?

По отображению - все что уже есть в списке не отвеченных, при изменении в Ext. callback translation не меняется (т.е. надо чистить список не отвеченных, менять Ext. Callback translation, звонить снова).
 
A6698 - не дало прописать! ошибка Омнивиста выдает  Basic Number: No free value left.
в настояещее время с ОХЕ1 настроено набор можно 55120хх 7ми знаком также 5ти знаком 120хх
у меня не получается в настройках Ext. callback translation урезать А6698 5 цифр а осталось остальные цифры или  А669855 7 цифр урезать пропущенных осталос 5 знаков что абоненты перезванивали.
Я извиняюсь Vad если неправильно формирую
но стоит задача набор с ОХО на внешку пусть уходит в полном формате +669855120хх а на внутри сети АТС отабражение 5ти знак или 7ми знак. вообще реально это или в ОХЕ2 в ДИДах надо добавлять
 
Вы расходитесь в показаниях  :D :
1 - A6698 - не дало прописать!
2 - также есть
Basic Number А6698
No.Digits ToBe Removed:5
Digital To Add:029

Поэтому и спрашивал "какие есть строки в Ext. callback translation". Там не бесконечное количество записей можно указать (вроде не более 20 строк или 5). Поэтому хотелось увидеть все, может не все нужны.

В плане отображения номера две возможности:
1 - ОХО может выдавать альтернативный АОН (навскидку не подскажу)
2 - удалить в Ext. callback translation не нужную строку и прописать вместо нее А6698.
 
Да вы правы VAD!
A -ABC -D прописано
но че я хочу прописать A -ABC -D звонки с ОХО  D разные цифры с прописанным различаются ОХО в другом территориально в другом регионе расположен который DE различается
 
Не совсем понял, что вы хотите прописать.
Обычно ext. callback транслятора хватало.
Возможно у вас на сети - не правильно спланирована нумерация.
Или вы насоздавали лишних и не нужных записей.

Тут надо вдумчиво - рисовать
- что приходит (АОН) из разных мест
- как хочется видеть
- куда надо отзваниваться.

Кроме ext. callback транслятора  - еще и speed dial может как помогать так и мешать (когда номер в ячейке похож на то, что осталось после ext. callback транслятора - то отображаться может не номер, а displayed name из Speed dial  :)
 
Vad спасибо за консультацию.
Страницы: 1
Читают тему