Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
Не загружаются платы в кабинете MG
 
Может кто встречал такую ситуацию?
Вышла из строя плата GD-2 с MADA3 в основном кабинете MG, на грузится. Для быстрого решения вопроса сняли с другого кабинета MG (филиал) рабочую плату  GD-2 с MADA3 но без HSL. Для проверки поставили в основной кабинет, поменял IP адреса на GD-2 для основного кабинета, на АТС прописал нужный МАС адрес, GD-2 загрузилась, а платы в основном кабинете в ауте, не грузятся. В чём может быть проблема? При выводе конфига в сервисе только GD.
 
похоже что блок питания помер но не до конца
Пути IP-пакета неисповедимы
 
Спасибо за версию, завтра проверю, поменяю кабинет MG.
 
Можно попробовать вынуть платы и по одной подтыкать. А так с БП в пожилых станциях интересные приколы бывают, на одной станции в MR3 корпусе на всех аналоговых платах sli шло жужжание у абонентов, хотя на MIX448 (цифр.абонент) жужжания не было.
 
Спасибо за участие, тему можно закрыть. Оказалось всё грустно, пока несли от одного кабинета MG, снятую исправную плату GD-2 до другого где плата вышла из строя, и эта плата тоже  накрылась в пути, нести было 5 минут, за эти 5 минут плата вышла из строя. Полетел видать интерфейс в GD-2 который работает с внутренней шиной кабинета MG. Может  рукой инженер схватил за печатную плату и статикой вышибло, сейчас уже не узнаешь, остаётся только догадываться. Вернули её в родной кабинет где GD-2 стояла, а она и там не работает. Другими кабинетами управляет, а своим нет.
Изменено: Aleksandr M - 09.03.2019 00:38:52
 
В качестве GD можно использовать любой старый процессор от ОХО. GD и GD2 не сильно отличаются, так что работать всё будет.
 
Цитата
Aleksandr M написал:
Может  рукой инженер схватил за печатную плату и статикой вышибло
хм...
исправная плата GD2 побывала в MG на котором с очень большой вероятностью БП издох
тем самым я не уверен что инженер виноват, возможно на исправной GD2 подпалилась "цепь" (которая включает питание на back-plane) когда побывала в MG с дохлым БП
при старте GD  можно услышать щелчок реле который подает питание на back-plane

у меня есть одна такая GD которая не может включить питание на back-plane, однако как GA работает прекрасно

не думаю что стоит еще что-то включать в MG где БП помер, ваша коллекция GD может пополнится
Пути IP-пакета неисповедимы
 
Цитата
error написал:
у меня есть одна такая GD которая не может включить питание на back-plane,
Аналогично, то же попадалась такая GD. К стати на авито регулярно предлагают кабинеты MG.
 
Я тоже боялся вставлять в этот кабинет третью плату, но решил рискнуть, надо же было точно выяснить. Переделал под GD-2, исправную плату GA-2 вставил в проблемный кабинет и всё заработало. Как временный вариант пойдёт, пока руководство будет искать и приобретать две штуки GD-2. Подскажу им про Авито.
Изменено: Aleksandr M - 11.03.2019 09:33:26
 
как временная мера переделать неисправные GD-2 в GA-2
Пути IP-пакета неисповедимы
Страницы: 1
Читают тему