Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
Проблема со станцией при неисправной плате
 
привет коллеги!

Прошу прощения что пишу не в той ветке.Не нашел темы в ОХE поэтому пишу здесь. Получилось вот что:
Слетела прошивка на АТС OXE VH. Поставил систему заново. Проработала около недели, потом опять обнулилась до localhost. Поставил опять. Через неделю опять обнулилась. Средствами удаленного мониторинга (комп через консоль) установить неисправность не удалось.После проверки hdd и замены платы процессора дошла очередь до шелфа. Обнаружил что при загрузке одна плата не видит процессор. Плату долой и система встала и заработала.
Вывод : ДЕФЕКТ ПЛАТЫ РАСШИРЕНИЯ ПОЛКИ - ОДИН ИЗ СЛОТОВ АБОНЕНСКИХ ПЛАТ БЫЛ БИТЫЙ. ДИАГНОСТИКА СВОДИТСЯ К ПРИНЦИПУ ПРОВЕРКИ КОМПА, ЕСЛИ ТВОРИТСЯ ЧТО ТО НЕПОНЯТНОЕ  - СМОТРИМ ИНДИКАЦИЮ ПЕРЕФЕРЙНЫХ ПЛАТ И В СЛУЧАЕ ЧЕГО ВЫТАСКИВАЕМ ВСЕ ЧТО МОЖНО И ПО ОЧЕРЕДИ ВСТАВЛЯЕМ.
 
Никогда не встречал такой проблемы - чтоб при неисправной плате слетала вся станция.
При неисправной плате - должны быть инциденты об этом.
Так что смотрите за станцией (я думаю расслябляться рано, вряд ли проблема была в этом).
 
Цитата
vad написал:
Никогда не встречал такой проблемы - чтоб при неисправной плате слетала вся станция.
При неисправной плате - должны быть инциденты об этом.
Так что смотрите за станцией (я думаю расслябляться рано, вряд ли проблема была в этом).
Было подобное на офисе - плата вылетела.. пришло питание на порт аналоговый.. в процессе перестановок сотрудником вся полка вылетела..  
Страницы: 1
Читают тему