Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

   RSS
Collocated кластер Application Server
 
Здравствуйте,

Есть 2-а физических сервера (HP ProLiant dl380 g6) в роли Application Server.
Сервера расположены рядом, и в одном сегменте LAN. Релиз OXE R9.1.
Вопроc: возможно ли разнести сервисы (Managment и Service) на разные интерфейсы сервера?
То есть Cluster interconnection соединить через cross over кабель?

Спасибо.  
Изменено: Александр Чалый - 16.11.2016 15:41:47
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Цитата
Андрей написал:
Опять вы путаете и вносите термины.
Нету в терминологии ОХЕ кластера.
Процессор и нода в терминологии ОХЕ - разные вещи. Настолько, что в вашей АТС нода одна, а процессора два.

На физической инфраструктуре безопасность решается физическими методами, см. документ, на который я давал ссылку.
Или даже с развертыванием системы шифрования, через SSM/MSM.
Андрей, есть общие термины, которыми оперируют тех. специалисты. То что у Alcatel иное трактование, необходимо значит подстраиваться мне :).  

У Alcatel OXE - это Duplication ? Я не ошибаюсь ?

При чем здесь безопасность ?  
 
Цитата
Alexander написал:
   есть общие термины, которыми оперируют тех. специалисты. То что у Alcatel иное трактование, необходимо значит подстраиваться мне  .  
Тут несколько раз Авайа упомянули, а что, там при двух серверах - они одним интерфейсом смотрят в сеть (абоненты, медиа-шлюзы), а вторым ПРЯМО воткнуты в друг друга для организации горячего резерва/дублирования?
 
Цитата
vad написал:
Цитата
 Alexander  написал:
   есть общие термины, которыми оперируют тех. специалисты. То что у Alcatel иное трактование, необходимо значит подстраиваться мне  .  
Тут несколько раз Авайа упомянули, а что, там при двух серверах - они одним интерфейсом смотрят в сеть (абоненты, медиа-шлюзы), а вторым ПРЯМО воткнуты в друг друга для организации горячего резерва/дублирования?
Скрин с Avaya CM по ссылке - https://drive.google.com/file/d/0B9PzzDl1-XzOVG5wVEpCN1EzS2M/view?usp=sharing
Изменено: Alexander - 17.11.2016 16:36:42
 
если вам нужно как сделано в Avaya закопайте Alcatel за первым углом и ставьте Avaya

по простому говоря если вам нравиться BMW нефиг покупать Audi, а то купите Audi и будите "выносить мозг" (чем вы сейчас и занимаетесь) - а вот в BMW так а в Audi не так

запустите tcpdum на одном сервере (особенно будет интересно когда standby стартует) и наслаждайтесь в всматривание dump-а, и если докопаетесь до истины вопросы отпадут
Пути IP-пакета неисповедимы
 
Цитата
Alexander написал:
Цитата
 Андрей  написал:
Опять вы путаете и вносите термины.
Нету в терминологии ОХЕ кластера.
Процессор и нода в терминологии ОХЕ - разные вещи. Настолько, что в вашей АТС нода одна, а процессора два.

На физической инфраструктуре безопасность решается физическими методами, см. документ, на который я давал ссылку.
Или даже с развертыванием системы шифрования, через SSM/MSM.
Андрей, есть общие термины, которыми оперируют тех. специалисты. То что у Alcatel иное трактование, необходимо значит подстраиваться мне .  

У Alcatel OXE - это Duplication ? Я не ошибаюсь ?

При чем здесь безопасность ?
Есть общие термины, которыми оперируют тех. специалисты по ОХЕ.
Вопрос у вас по ОХЕ.
Следовательно, логично оперировать терминами ОХЕ, а не другого профиля.

Если "это" - резервирование процессора, то да, Call Server Duplication.  
 
Цитата
error написал:
если вам нужно как сделано в Avaya закопайте Alcatel за первым углом и ставьте Avaya

по простому говоря если вам нравиться BMW нефиг покупать Audi, а то купите Audi и будите "выносить мозг" (чем вы сейчас и занимаетесь) - а вот в BMW так а в Audi не так
Читайте внимательно заглавие и первые сообщения.

Цитата
Андрей написал:
Есть общие термины, которыми оперируют тех. специалисты по ОХЕ.
Вопрос у вас по ОХЕ.
Следовательно, логично оперировать терминами ОХЕ, а не другого профиля.
Андрей, полностью поддерживаю!
От себя, буду стараться применять правильную терминологию.
Спасибо.  
 
Цитата
error написал:
если вам нужно как сделано в Avaya закопайте Alcatel за первым углом и ставьте Avaya

по простому говоря если вам нравиться BMW нефиг покупать Audi, а то купите Audi и будите "выносить мозг" (чем вы сейчас и занимаетесь) - а вот в BMW так а в Audi не так

запустите tcpdum на одном сервере (особенно будет интересно когда standby стартует) и наслаждайтесь в всматривание dump-а, и если докопаетесь до истины вопросы отпадут
Я задал вопрос, а можно ли применить такой механизм у Alcatel OXE. Я не говорю в данном посте кто круче,а кто нет.
Я не спрашиваю по какой причине у Alcatel не так, а спрашиваю можно ли?
В этот то и разница.
Когда задали вопрос о Avaya, я просто предоставил данные.  
 
Такой механизм как в Авайя - применить нельзя.
И кстати в тему терминов - в случае Алкатель, да, придется подстраиваться  :) Разная терминология у разных вендоров.  
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему