Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
Вынос не переходит на PCS., Вынос не переходит на PCS
 
Доброго всем дня. Может кто подскажет? Вынос не переходит на работу от PCS. Ситуация такая - один кабинет Media Gateway от центральной части АТС с платой GD3  вынесли в другую подсеть, а так как для него PCS предусмотрен не был, сняли PCS с другого выноса этой же АТС и прописали для этого Media Gateway, как положено в домене и т.д. удалив его соответственно в выносе откуда его сняли. Но при пропадании сети этот кабинет не переходит на работу от PCS. На GD3 PCS прописан. Может проблема в лицензии?  Этот кабинет в конфигурации значиться как часть центральной АТС а не как вынос. Или причина в другом?
 
Должно работать, есть смысл проверить  IP адресацию, если gd теряет CS, то он должен стучаться к pcs
При подключении к gd в терминале должно видно это
Изменено: Vlad 46 - 28.07.2015 09:47:22
 
тяжело что-то сказать. вы написали - прописали как положено в домене. Но действительно правильно прописали?
Для выноса - создали отдельный IP домен (правильно указав адреса) - не совсем понятна фраза - часть центральной АТС а не как вынос?
Собственно - смотреть инциденты, проверить IP адресацию (домены), чтоб вынос по IP адресам не был в 0-м домене, смотреть состояние PCS (обновилась ли в нем база - когда вы меняли IP домены).
 
Кроме проблемного выноса на АТС ещё прописаны и работают 7 выносов. Для каждого создан отдельный домен  и с 7-мью нет проблем, а с этим проблема. В домене указаны все адреса и бэкап адрес PCS, в плате GD прописан адрес PCS. Все настройки выполнены по подобию с другими выносами, единственная разница в том что Актис показывает этот вынос как часть центральной части (Centrale area), а остальные выносы как филиалы с PCS.
Посмотрю на плате ГД запросы, при отключении конечно.
Жалко не могу картинку прицепить, я бы скрин с актиса прицепил.
Изменено: Aleksandr M - 28.07.2015 15:32:21
 
Спасибо друзья, что откликнулись. Тему можно закрыть. Сегодня съездил сам на объект и проверил, всё работает нормально вынос переключается на  PCS. Проблема как всегда в голове. При проверке работоспособности PCS,  люди которые там работают, выдёргивали "шнурок" не из коммутатора Cisco, а из платы GD. Конечно так ни чего работать не будет.
Страницы: 1
Читают тему