Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

   RSS
Оба CS в состоянии MAIN, Оба CS в состоянии MAIN
 
Резервный CS после отключения сети и очередного рестарта перешёл в состояние MAIN и не хочет переходить обратно в состояние Stand-by. Теперь оба CS в состоянии MAIN. Подскажите как перевести обратно один из CS в состояние Stand-by. Сеть между ними есть, при загрузке одного из CS они друг друга пингуют, потом всё равно переходит в состояние MAIN и перестают друг друга пинговать. сеть обслуживаю всего 2 месяца и ещё не полностью в теме. Спецы помогите пожалуйста, не знаю что ещё написать, может у кого была такая ситуация?
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответы
 
Проделали манипуляции с локальной коммутацией, поменяли локальный свич и порт в свич циске, не помогло.
Буду переписывать IP адреса и имена CS в нетадмине.
С бубном пройдусь.
Может кто знает почему с этого CS2 пингуется по адресу но не пингуется по имени хоста? С CS1 всё нормально пингуется.
Выяснил что отсутствует файл hosts в директории etc. Интересно, куда делся и как восстановить?
Изменено: Aleksandr M - 05.06.2014 11:34:10
 
Восстановил пропавший файл  hosts в директории etc в CS2 и он сразу увидел CS1. Сделал mastercopy и CS2 встал в режим Stand-by. Данная тема закрыта. Спасибо всем, кто принял в ней участие.
 
А как восстанавливали?
Обычно при проблемах с процессорами - на том, где плохо - через netadmin прописываем себя и соседа (main), а после через netadmin -m - делаем copy setup from twin cpu.
 
Это целая история. Сначала с основного CS скопировал файл hosts через ftp клиента на компьютер. В текстовом редакторе отредактировал файл hosts как он должен выглядеть на CS2. ftp клиентом закинул отредактированный файл hosts в директорию /DHS3bin/adfexc на CS2. Под рутом через консоль на CS2 скопировал файл hosts из директории /DHS3bin/adfexc в директорию etc командой cp. Вот и всё.
Изменено: Aleksandr M - 10.06.2014 16:28:57
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему