Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
IPDesctopSoftphone
 
Всем доброго времени суток.
У директора на ноуте установлен IPDesktopSoftPhone 4068 версия 9.1.2.5
При запуске программа генерирует MAC адрес под которым проходит регистрация на PBX. Этот MAC запоминается на станции.
Директор может для доступа к станции использовать: Ethernet адаптер, Wi-Fi адаптер и Cisco VPN client (если в коммандировке).
Не понятно с связанно это как-то с использованием разных сетевых адаптеров, но периодически SoftPhone генерит новый MAC адрес и не может пройти регистрацию на PBX. Пишет "Аппарат не зарегистрирован", а при попытке ввести номер для регистрации пишет "Функция отклонена".
Не понятно в чем дело.
Может кто сталкивался?
Лично у меня мыслей две:
1) Принудительно задать MAC для регистрации (согласно мануалу этого вроде как нельзя сделать)
2) Разрешить на станции регистрировать тот же номер но с другим MAC-ом. Тут я не знаю как сделать.
Изменено: Александр Пыхтин - 26.05.2011 20:49:29
 
Создайте 3-х абонентов. А как иначе контролировать (и понимать какой аппарат туда ломится)?
 
Со сменой ноутбука проблема исчезла сама по себе.
:)
 
ноут то какой был? так для интереса
Пути IP-пакета неисповедимы
 
Цитата
error пишет:
ноут то какой был? так для интереса

HP-ный какой-то, точно не помню.


Очень важный момент выяснился по IPdesktopSoftPhone.

На некоторых ноутбуках и компьютерах софтфон не видит аудиоустройства. Переустановка драйвера не помогает.
Причина - софтфон не понимает русских букв в названии устройств.
Лекарство - переименовать аудиоустройство, оставив только латинские буквы, перезапустить софтфон, обнаружить в списке нужный девайс и радоваться жизни.

Для нас это было весьма неожиданно, может кому-то поможет.
 
Цитата
Александр Пыхтин пишет:
Лекарство - переименовать аудиоустройство, оставив только латинские буквы, перезапустить софтфон, обнаружить в списке нужный девайс и радоваться жизни.
ценный совет

Спасибо!
Пути IP-пакета неисповедимы
Страницы: 1
Читают тему