Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
Проблемы с подсистемой DECT при bascul, Нестабильная работа
 
Здравствуйте!

При переключении работы с одного процессора на другой наблюдаем странности. Пару недель назад отключились некоторые трубки DECT - пришлось их перерегистрировать. Возможно, это связано с некогерентностью баз.
Вчера тестировал станцию, предварительно проведя клонирование.

Во-первых, обратил внимание, что даже после клонирования, процессоры видят DECT базы IBS на выносе (подключен через INTOF) по-разному: основной процессор видит их нормально, как 6-канальные устройства, резерв при этом видит их как 3 канальные базы. После bascul оба процессора стали видеть их как 3 канальные базы. Одновременная перезагрузка обоих процессоров вернула все в исходное состояния: основной видит 6-канальные устройства, резерв - 3х канальные.

Странно, но после перезагрузки выноса путем rstcpl INTOF-платы выноса оба процессора стали видеть базы нормально.

Во-вторых, даже когда удалось добиться того, чтобы оба CPU видели базы как 6-канальные устройства, после выполнения bascul выявился следующий "косяк": при попытке дозвониться на трубку DECT, которая находится в спящем состоянии со своей трубки получаю в ответ на своей трубке сообщение Feature rejected. На стационарном аппарате короткий гудок, как будто трубку вовсе отключена. Но стоит эту трубку пробудить, т.е. либо физически к ней подойти и нажать любую кнопку, либо позвонив на тандемный стационарный аппарат (при его наличии), после чего входящие вызовы на нее начинаю проходить.
Ситуация казалась крайне неприятной, т.к. проверку проводил в выходной день, когда большинства сотрудников не было на рабочих местах. Ожидал, что в понедельник начнет шухер.... Позже выяснил, что минут через 15 на спящие трубки могу-таки дозвониться.
Это нормальная история?

P.S. Хочу еще добавить, что при переключении CPU в логах фиксируются инциденты типа
Код
06/06/15 11:23:54 000003S|000/15/-/---|=3:2040=Std By CPU. Bad term type = DECT_BS instead of POS_NUM Msg 7 n_term 0


Спасибо!
Изменено: Vladimir Shushkov - 29.06.2015 13:23:03
 
данный инцидент говорит - что на на stand-by и main - разошлось представление о железе.
дайте команду listerm 0 15
потом зайдите на stand-by и дайте ее же - сравните.
Как-то не так клонирование сделали.
Страницы: 1
Читают тему