Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
Изменение временных зон, Перевод стрелок на зимнее время
 
Здравствуйте, Коллеги!

Подскажите, кто что будет делать в этом плане? Может есть какие патчи?
Дело в том, что у нас несколько станций и релизы рознятся от 8-й до 11 версий.

Планируем по-старинке изменить зону Etc-4 на Etc-3 (живем по московскому времени). Подрядчик-же не рекомендовал настройки типа Etc, сославшись на возможные "косяки", сказал, что желательно ставить зону Moscow. Но, я так понимаю, в наших условиях с этой настройкой будет полная чехорда: какие-то станции будут автоматически переводить время на летнее-зимнее два раза в год, какие-то останутся на летнем и т.д.

Нужно добавить, что станции берут временные метки по NTP.

Какие у Вас планы на ближайшие выходные в этой связи?

Спасибо!
 
у меня зоопарк OXЕ от 3-го до 11-го релизов. Буду ставить в понедельник таймзону  Азия\Кувейт . До этого попробовал эту таймзону на тестовой ОХЕ . Цифровики типа 4035 и 4039 ведут себя нормально , отображая нужное время (зимнее) .
 
Понял, спасибо. Завтра же попробую поставить Кувейт.
А еще подскажите пожалуйста:
- в настройках временных зон есть такая галка - Hardware clock set to GMT. У нас она установлена. На что она вообще влияет?
- не очень понимаю, есть ли какая-либо связь между настройками времени в swinst и непосредственно в linux. Ясно, что нужно править настройки swinst. Но все-таки, эти настройки как-то связаны непосредственно с настройками linux? Т.е. можно ли задать время и зоны с помощью линуксовой команды date? (насколько я помню, этот фокус не работает, но вот почему - неясно)

Спасибо!
 
Мне казалось что галка отвечает за то - что реально в микросхеме часов лежит - реальное впемя или GMT.

Время swinst и Linux - это одно и тоже.

Командой date - время задавать можно, надо просто внимательней почитать формат и аккуратно водить. Как-то было интересно - вводить получалось.
 
Поделитесь инфой - как прошел переход на зимнее время.
 
Цитата
vad пишет:
Поделитесь инфой - как прошел переход на зимнее время.
У меня на паре станций в системе время на час меньше, в менеджменте и на телефонах нормальное. В остальном всё гладко. Временная зона Кувейт. Релизы разные.
Изменено: Антонио - 27.10.2014 13:42:24
 
Если время в системе и на аппаратах различается - по видимому не делали рестарт  станции после смены тайм-зоны.
 
все нормально ( кувейт  AST) , правда пока не знаю что прописывать на релизе R3.2-c1.714-3-af-ru-c3s2 . Станция далеко , в терминалке UNIX не показывает доступные таймзоны. Прописал наугад AST, завтра если машину дадут , поеду перезагружу и погляжу.
 
У нас тоже все нормально. Воспользовались советом коллеги: указали Кувейт.
Страницы: 1
Читают тему