Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
R10.1.1-j2.603-22-ru-c82 проблемы с ключами и т.д...
 
Заказали апгрейд OXE (MG) с шестого релиза на последний и замену процессоров.Установил, залил базу со старой (шестой) версии софта.Полезли косяки.Про непонятки с Unified Maintenance Tool уже отписываля ниже.Суть вот в чем.Пришли ключи на новые процессоры, но атс не хочет их принимать,говорит что cpu=id у нас не той мануфактуры.Поставщики 3-ю неделю божатся что ключи правильные, присылают скриншоты swkshow, на которых действительно видны signed cpuid новых процессоров.Отписали проблему в Алкатель, отправил им все данные(ключи,базу,логи, infocollect в конце концов).Хотел спросить где индусы или я могли накосячить.Буду также признателен за новую версию swkshow, ибо та что у меня есть, не видит новые ключи.На Alcatelunleashed вроде написано что можно смотреть не выше 8-й версии софта ключи.А поставщики какой тогда версией смотрят? :)
Хотя на другой атс, которая пришла на новый объект (т.е без апгрейда) ключи на эту же версию софта встали нормально без шаманских танцев.Чудеса какие то.

Софт поставил вот такой
R10.1.1-j2.603-22-ru-c82

Business identification: R10.1.1

Release:
DELIVERY j2.603
Patch identification: 22
Dynamic patch identification: none
Изменено: fedoseevka - 23.09.2013 14:23:16
 
подозреваю козни архиваторов, бывало приходили "покореженные" просмотрщиками и повторным архивированием ключи.
что касается swkshow - он сейчас идет в составе актис, прекрасно открывает  swk релизов до 8 и после (там сменилась разрядность параметров ключей). нынешняя версия swkshow - r3.0 build 3 если у вас такой же - то это последний, новее нет.
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
 
У вас swinst отказывается ставить OPS файлы? Чего точнее говорит и в какой момент (до пролистывания старые/новые ключи дело доходит?).

Если не ставить OPS файлы, а тупо положить swk'шник в /DHS3data/mao под именем software.mao - что происходит при старте станции, ругается или нет. Что spadmin говорит.
 
http://rghost.ru/48922014  лог установки
Изменено: fedoseevka - 23.09.2013 15:21:54
 
У вас наверное swk файл со старыми CPU Id (не то вам прислали).
Откройте swk в чем то типа просмотрщик Total commander и поищите CPU Id (например для 000123AF - ищем 30303031324146 - логика наверное понятна).
Наверное станет понятней (т.е. вам например прислали при апгрейде ключи привязанные к старым процессорам, а потом дослали Swk с новыми, но чего-то где-то перепуталось).
 
Спасибо VAD!В стопицотый раз убеждаюсь , что платить за поддержку нужно не алкателю (в смысле за Solution Premier Service),а вам  :D .Сделал вот что.По вашему совету закинул файл swk под именем software.mao.Далее ребутнул проц.После загрузки wrong cpu-id пропал!Сделал backup OPS на винт станции и закинул его на второй проц.Сделал restore OPS-на нем(втором проце), spadmin уже не ругался, нормально скушал ключи,нашел в них CPU-id верный и все стало хорошо.Panic flag пишет 0.
(SP) Software Protection counters :
PANIC Flag                  : 0
-------------------------------------
Panic Flex                  : 0
Panic SWK Check              : 0
-------------------------------------

Но блин самое интересное- контрольные суммы у файлов swk(crc-32,md-5,sha-1), которые присылали поставщики и те что получились после immediate backup ops НЕ ИЗМЕНИЛИСЬ!Поменялось почему то только ИМЯ файла в папке immediate/ops
.Т.е было в присланном XXXXT04A.SWK а стало XXXXT04B.SWK :o
на данный момент все оба проца работают, к вечеру посмотрю насчет паник флага, но думаю все будет ок.

Но хотелось бы понять где собака порылась )))
Изменено: fedoseevka - 23.09.2013 16:29:48
 
Посмотрите (если еще осталось чего посмотреть) - где-то перепутались swk файлы в версиях OPS А и В, т.е. ставили например OPS В, а потом прислали снова OPS с А на конце, тут тяжело подсказать издалека.
 
посмотрел все, до меня доходили только с буквой A (XXXXT04A.SWK), а вот как раз старые ключи (т.е для старых процессоров, которые будем убирать из работы)имеют такой вид XXXXT03B.swk.Кстати, а регистр букв не имеет значения? что-то не обращял внимания никогда, а тут смотрю на новых регистр букв большой, а на старых маленький.
 
Регистр - по идее да, причем были времена, когда в 4400 отказывалось ставится, если в имени OPS файлов используются большие буквы (я всегда по ftp через total commander складывал, там удобная опция при выгрузке есть, переделать все буквы на маленькие).
 
попробовал заново позаливать и в маленькои регистре и в большом- теперь начала кушать старые(те что присылали) в любом виде и не ругается :( .Хз что и думать, но ваш способ с software.mao взял на вооружение.Еще раз большое спасибо,VAD!
 
есть несколько менее рискованный способ - пункт install new swk  в меню spadmin
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
 
Цитата
Dmitry Ryzhakov пишет:
есть несколько менее рискованный способ
пробовал его тоже, результат отрицательный
 
Цитата
Dmitry Ryzhakov пишет:
нынешняя версия swkshow - r3.0 build 3

мне скинули swkshow- там версия 1.4.0.1.Это новее чем r3.0 build 3 или старая?мои ключи вроде показывает
 
скролько людей - столько подходов - вы видимо смотрите в свойства файла - я же по старинке - A propos - сиречь "О программе"
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
 
Цитата
Dmitry Ryzhakov пишет:
сколько людей - столько подходов
Это точно,Дмитрий )) я всю жизнь смотрю в свойства файла,чтобы узнать версию проги.А французы вон как замаскировались )).Просто почему я переспросил- когда то попадалась прога ,где версии более нового софта шли наоборот как-то, возможно арабы писали ))).
Страницы: 1
Читают тему