Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
Запаздывание появления на терминале кнопки "новый вызов", После переноса на новый шелф при вызове на сотового оператора задерживается появление кнопки "новый вызов"
 
Добавили на статив MI еще один шелф на 14 слотов. Почти все цифровые абоненты были перенесены на новый шелф, плата NPRAE осталась на старом шелфе. Народ звонит на мобильного оператора с целью соединить потом вызов на шефа, всплывающая кнопка "новый вызов" появляется с большой задержкой. При вызове на город задержки нет.
Где копнуть можно, клинт дюже вредный, ругаеццо очень....
 
таймер 42? по умолчанию 5 сек, обычно уменьшаем. а не пробовали анализировать процесс коннекта с городом и мобильным? звонок мобильного приходит в городском потоке, или может быть шлюз есть?
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
 
Подсчитали - при звонке на мобильный кнопка появляется через 50 секунд. Буду таймеры проверять. При вызове на город, как я говорил, проблем нет, шлюза нет, все идет по такой схеме: OXE - Meridian - PSTN. Сигнализация EDSS. Трейсы попросил снять, должны мне их выслать с утреца.
Вспомнилось, там была еще такая трабла, что по окончании разговора на сотового оператора канал отбивался через 30 секунд, при том, что ОХЕ дисконнект отсылала сразу, подтверждение долго ждали, так собстно это и осталось нерешенным. Господа с Меридиана по праву вышестоящей станции ничего слушать и смотреть у себя не желают. Возможно трабла из этой же серии.
Может тупо кнопочки попробовать сделать мультилайн и посмотреть что получится, ежели не дожидаясь появления всплывающей ее нажать.
Релиз 7.1 патч 11е. Может тридцать шестой поможет, но перед НГ совсем нет желания ехать в другой город 8-)...
 
Такое ощущение, что вам не приходит connect, сидите и разговариваете в предответном состоянии, надо смотреть трассировку.
 
Всем спасибо!
поставили таймер на 1 секунду и все заработало. А почему ж тогда с городом траблы не было... Не понимаю я этого напрочь... Склонен согласится с VAD, но таки изменение таймера вроде как помогло... А трассу мне так и не прислали - обрадовались, что все зааработало.
 
А какое значение стояло в 42-м таймере? По дефолту 50 (5 сек) после ответа.
 
50 и стояло, и при звонке на город, как я уже писал, все отрабатывалось через 5 секунд, а на мобильных почему-то через 50... Попросил вернуть 50 на место за ради эксперимента - отрабатывать стало нормально и туда и туда. Возможно, рестартнули бы станцию и все тоже заработало бы. Магнитные бури наверное 8-)...
 
Или на Меридиане что то подкрутили - но не признаются.
Страницы: 1
Читают тему