Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
Отображение номера на экране, R9.1-i1.605-16-c-ru-c7s2, не отображается первая цифра номера сотового оператора
 
Из города приходит 10 знаков городского номера - все отображаются,
в то же время от сотового оператора, первая цифра номера, не хочет отображаться,
на экране только 9 знаков, номер 9031112233, на экране 031112233.
В t3 в Setup все хорошо.
 
занчит что-то нехорошо в external callback translator, должно быть как минимум DEF 0 (судя по всему у вас это есть)  и например 9 0 98 (получаем из города в первой цифре 9, ничего не удаляем, добавляем 98 - выход в городской транк и 8 для выхода на коммутатор сового оператора)
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
 
Формально - System/ other system/ spec. customer feature - do not cut trunk prefix (и рестарт) - для ситуаций когда первая цифра номера совпадает с префиксом.
Мы обычно писали в ext. callback trenslation строку 9-1-998 - т.е. по сути удаляли и восстанавливали 9 (ну и в дефолте еще бы 8 добавить, для call back).
 
Вот и меня походу накрыл этот крыжик "do not cut trunk prefix" . В корпоративной телефонии появилась новая внутренняя 7-значная нумерация , которая начинается на 8. В трассировке CALLING_NUMBER приходит как положено 8XXXXXX , а на дисплее цифровика - без первой 8-ки , т.е 6 цифр. Весь моск сломал , пока этот топик не прочитал. В плане нумерации у меня 8-ка это ARS Prof.Trq Grp Seiz.with overlap (набор межгорода).При исходящем абоненты набирают на это направление через *8( Speed Dialing и т.д) В принципе если прописать в Ext.Callback Translation 81-0-8 то при входящем становится виден весь номер .Но если пропустить звонок и потом попытаться его вызвать через Recall из пропущенных , то станция будет при наборе добавлять спереди лишнюю 8-ку. Это лечится только установкой крыжика "do not cut trunk prefix" и последующим ребутом ?
 
Не понял - как вы хотите отзваниваться на 8ХХХХХХХ если у вас 8 - это префикс ARS.
Мне казалось - что запись в трансляторе 8-1-pref(what you want)8 - должна решать все проблемы.

Плюс - у вас включен Type of number Unknown used (system/ other/ ext. sign)? Может у вас с сети буква В поможет разрулить?
 
Именно со звонками  проблем нету никаких, все прозванивается в обе стороны отлично ,Проблема с отображением входящих номеров , которые приходят из транка сети корп.телефонии с АОН-ом 8XXXXXX 7 цифр на дисплеях цифровиков. В трассе Т3 норм видно 8XXXXXX а на дисплее XXXXXX ( т.е без 8-ки).
8-ка это ARS Prof.Trq Grp Seiz.with overlap (набор межгорода на Ростелеком и ТТК и прочие опсоы.)
На корпорат. направление 8XXXXXX набирают через префикс *8 - Direct Abbreviated , далее в этом Direct Abbreviated стоит *1218 , где *121 это опять же ARS Prof.Trq Grp Seiz.with overlap с со своим дискриминатором .
Изменено: fedoseevka - 19.12.2014 15:25:37
 
Не пробовали написать ?
8-1-*88
Получается лишняя 8 при наборе или нет?
 
Я понял Вашу идею , но хотелось бы решить проблему более глобально. Так как направлений очень много В компании много предприятий в разных городах , т.е есть и 82XXXXX и 83XXXXX и т.д а моих станций полтора десятка.Это же придется прописываать везде. Пока лелею надежду что можно отделаться этим крыжиком :)
 
когда алькатель дорастет до строки 8ХХХХХХХ в external callback translator тогда и будет вам счастье ввиде крыжика
Пути IP-пакета неисповедимы
 
Вышел из положения вот как. Договорился с админом циски, из которой к нам приходит корп.телефония , чтобы приклеивал к АОНу 8XXXXXX еще допцифры , которых у меня нет в префиксах плана нумерации .К примеру 5001 , т.е в трассе я стал видеть 50018XXXXXX . Ну и затем прописал в Ext.Callback Translator следующее - Basic 50018 , Del 5 цифр , Add *1218 . Далее повторюсь , чтобы стало более понятно , почему *1218 --" На корпорат. направление 8XXXXXX набирают через префикс *8 - Direct Abbreviated , далее в этом Direct Abbreviated стоит *1218 , где *121 это опять же ARS Prof.Trq Grp Seiz.with overlap с со своим дискриминатором" . Callback пропущенных с телефонов нормально отрабатывает , но есть нюанс, для меня несущественный. На цифровике 4035 при входящем отображается *8XXXXXX , а на дисплее 4039 отображается вверху *8XXXXXX , а под ним 8XXXXXX , т.е без *( звездочки).
 
Можно наверное и у себя было добавить (если это надо ко всему приходящему с TG).
В TG - есть remote network
Translator/ network routing table - Incoming identification prefix - можно чего-то впереди добавить.
Страницы: 1
Читают тему