Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
Количество актывных абонентов
 
Подскажите, позволяет ли станция вычислить неиспользуемые номера. Емкость 300 абонентов, все аппараты аналоговые, номера все прописаны. Можно вычислить номера без аппарата?
 
Если найти свободные номера - это можно
Если найти свободные порты - да
Если определить подключен или нет аналоговый телефон - нет( я так думаю)
 
В том-то и дело, что надо узнать подкдючен ли аппарат. На кроссе практически все порты заняты. Думаю, что номера свободные должны быть. Просто кроссировки не снимали((((
 
1. сдернуть кроссировки, через пару дней найдется хозяин кроссировки :)
2. либо пробежаться по всем телефонам и в таблице вычеркивать телефоны и кабинеты в которых нашел физически (не спеша за пару дней можно пробежать по всем 300 точкам)
3. взять ящик пива и в серверной закрыться, пиво глотнул и позвонил на телефон из списка, если ответили в таблице вычеркнуть этот телефон
...
и т.д.
способов уйма, только выбрать надо

да кстати через listerm можно глянуть подключен цифровой телефон или нет
Пути IP-пакета неисповедимы
 
Плюс данные тарификации посмотреть.
 
Делал проще.
Брал базу SMDR за 2-3 последних месяца и все неактивные номера отключал.
Был только один случай, когда абонент приехав из командировки спустя полгода предъявил претензии.
Правда номер своего телефона вспомнить не смог.
 
Проверить можно простым тестером ( у тел.аппаратов в звонковой цепи есть конденсатор в звонковой цепи), либо приобрести специализированный девайс типа такого.Это касается аналоговых портов.Для цифровых нужно знать номера шельфов и платомест.Даете команду вида listerm N n, где N-номер шельфа, n-номер платоместа цифровой платы, далее думаю разберетесь  ;)
 
1.Запустить за последний месяц тарификацию в Omni Vista.
Через 2 минуты получишь результат.
telnet не покажет отк или вкл аналоговый аппарат.
2. Отключать последовательно платы аналоговых портов.
и т.д.
Страницы: 1
Читают тему