Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
Вызов через удаленную транк-группу, Не работает
 
Здравствуйте!

Есть две станции, связанные по ABC через IP (центральный и удаленный офисы). На удаленной станции есть BCA транк-группы. Провел аудит по транк-группам в результате чего транк-группы удаленной станции появились в базе данных местной центральной. Решил проверить, могу ли я, абонент центральной станции, позвонить через IP и транк удаленной станции. Создал на центральной станции префикс занятия транк-группы (with overlapping) с информацией об удаленной ТГ. При наборе этого префикса с цифрового или DECT аппарата (аналог не проверял) удаленная ТГ действительно занимается, но вот при наборе последующих цифр городского номера никакой реакции - слышу постоянный длинный гудок.
В параметрах ТГ сказано не использовать транслятор (-1), кол-во передаваемых цифр стоит 0 (пробовал указывать реальное кол-во - не помогает).

Подскажите пожалуйста, куда копать.

Спасибо!
 
На мой взгляд вам надо через ars
Для проверки с цифровика через redial
Пути IP-пакета неисповедимы
 
Спасибо, были такие подозрения. Знакомился с технологией Public-to-private overflow, которая конфигурируется как раз через ARS. Просто до настройки ARS хотел проверить, но не получилось...
 
Если у вас ABC-F сеть - занятие чужой TG ничем не отличается от занятия своей. Хоть через ARS, хоть префиксами занятия.
Никакой разницы в менеджменте.
 
А в чем тогда может быть причина? Для BCA транк-группы, насколько я знаю, особых инструментов отладки типа mtracer нет. Как понять, что не так?

Местные абоненты удаленной станции успешно звонят через эту транк-группу.
 
А правила набора  на обоих станциях в дискриминаторах одинаковые?
Для проверки  в ТГ можно поставить Nb compаtible with -1 и количество транслируемых цифр соответственно не "0" и проверить выход и набор. Блоком неплохо было бы послать цифры и сравнить результат.
 
Спасибо! Все заработало. Действительно, указал реальное кол-во цифр и все стало нормально. Ранее, ступил, когда указывал кол-во цифр отличное от нуля не дожидался пока пройдет broadcast, поэтому на местном узле ТГ временно оставалась неизмененной. После принудительного broadcast все заработало. Еще раз спасибо!
Страницы: 1
Читают тему