Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

   RSS
Avaya--e1-->OXE--e1-->PSTN, помогите организовать АОН наружу
 
доброго времени суток,уважаемые.
Avaya CM5.1 подключил к OXE R7.1 по Е1
столкнулся со следующей проблемой. Avaya звонит как на внутренние OXE, так и в город, и на мобилы отдельными от города транками Е1. OXE звонит всюду без проблем.
АОН от авайи - 4х значные вн номера и при транзитном звонке наружу никак не изменяется.
Подскажите каким образом реализовать единый АОН при звонке наружу,для городского транка - городской номер, а для мобильных мобильный ?
если с Avaya присылать городской АОН, то и абоненты ОХЕ видят городской номер.
Пробовал сам разобраться по доке, но про транзиты мало написано, а по кускам не разобрался  :| ... боюсь чего заломать ненароком.
Буду крайне признателен за помощь.

Avaya CM5.1
OXE R7.1 CPU6
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
error,  ещё раз огромное спасибо.
будете в Алматы, пишите угощу кумысом и бешбармаком  ;)
 
Доброго дня.
Всех форумчан с безудержно наступающими праздниками.

Продолжу тему, провайдер ругается на то, что при транзитных звонках c Avaya через OXE, он видит тип номера Unknown

цитирую прова:
Цитата
зафиксирована следующая информация о номере "А":
Calling party number:
Type of number = Unknown

Пытаюсь разобраться как на ОXE менять тип на National при транзитном звонке...

PS: Avaya отправляет в ОХЕ в формате Unknown-Private, при изменении на National, провайдер доволен, но при звонке на внутренние номера ОХЕ, отображается городской номер...
Изменено: ahvel - 22.12.2014 12:56:32
 
Не до конца понял размер проблемы:
1) авайа может слать номера, в формате устраивающего провайдера?
2) при звонках на ОХЕ - отображается городской номер - а у абонентов Авайа - внутренний номер как-то соответствует городскому?

Если Авайа может отдавать нормальные номера и если соответствие внешних/внутренних простое (типа 2104ХХХ=4ХХХ) - то пусть Авайа отправляет сама городские номера, а у себя настройте Ext. callback translator (типа 2104 - удалить 3 цифры - добавить префикс выхода на Авайю).
 
Добрый день.

1) авайя может слать в нужном формате
2) у абонентов авайи внутренние номера никак не соответствует городскому, наружу все звонят с единым АОНом, входящая по большей части, через DISA...

я считаю что правильнее это сделать на Авайе, но пока вижу одно решение - разделить на разные транк группы вызовы в город и на внутренние. Но как то это не логично и "криво", да и плат Е1 на авайе нет свободных...

вот теперь и ищу варианты.
 
Цитата
ahvel пишет:
вот теперь и ищу варианты.
Ну собственно с момента моего первого сообщения (сообщение в теме №3) - ничего как я понял не поменялось?
 
vad,
Сейчас картина такая, 3 транк группы между Alcatel и Avaya, по одной ходят звонки в город и на внутренних абонентов OXE. По двум другим, по 15 каналов каждая, ходят звонки на сотовых операторов.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему