Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1 2 След.
RSS
Подключение IP Touch 4028 к станций в замен аналогого номера
 
Добрый день! Прошу не судить строго, вопрос возможно банальный. Появилась задача место аналога подключить ТА IP Toich 4028, станция OmniPCX Enterprise.


1. Как этот же номер переделать  на IP, удалить старую аналоговую учетку и создать SIP учетку?
2. Какой IP адрес прописать на ТА, сразу скажу что опасаюсь что задам не тот ip и начнется конфликт адресов.
3. В раздели TSC IP User нужно прописывать мак ТА?
 
1. Поменять номер оборудования на 255/255/255. Поменять тип аппарата на 4028 (надеюсь у вас есть лицензии)
2. Спросите у своих администраторов сети, мы то откуда знаем.
3. Зарегистрируйте аппарат согласно инструкции (документации).
 
2. Спросите у своих администраторов сети, мы то откуда знаем.

Может можно на атс посмотреть какие ip уже присвоены, а какие свободные. Как сбросить ТА 4028 Touch, выставлена статика не могу поменять на dhcp. чтоб атс сама адрес выдала
Изменено: Андрей Раз - 25.12.2023 12:56:13
 
vad, меняю номер оборудования на 255/255/255. Меняю тип аппарата на 4028


выдает OmniVista 4760  Type modification not allowed
 
Тогда делайте через удаление номера. Затем его создаете с нужным типом. В разделе TSC IP указываете его МАС адрес. Если телефон будет постоянно перезагружаться после установки - отключите сброс после апгрейда в этом же разделе.
 
Цитата
написал:
vad, меняю номер оборудования на 255/255/255. Меняю тип аппарата на 4028


выдает OmniVista 4760  Type modification not allowed
Тогда сначала поменять на 4010, потом на 4028.
Хотя проще удалить и создать заново.
 
Всем спасибо! Вопрос решен :D  
 
Добрый день! Станция OmniPCX Enterprise, работаю через OmniVista 4760. С начало недоумевал как так возможно, В User номер аналоговый а в адресе 255/255/255. Как найти физическое расположения номера на АТС?
Методом проб и ошибок понял как так получается. Когда создается просто номер и с помощью ТА проходишь инициализацию. соответствено порт не прописывается.

Еще вопрос, как устроена переаттестация? Звоню на внутренний номер 1111, а попадаю на 1123
 
Так получается - когда вы создали абонента не указав оборудование (я про 255/255/255). Или если абонент набрал префикс "set out of service".
Формально любой абонент (цифровой или аналоговый) можно создать без оборудования. Втыкаете аппарат в свободный порт, набираете его номер (иногда потребует пароль) и он автоматом "пропишется" на данном порту.
Что у вас с переадресацией - смотрите.
1111 - это просто номер абонента?
Зайдите в user/ dynamic state user - посмотрите, может у него заказана переадресация (набрал нечаянно может быть).  
 
vad, Спасибо, как всегда вы правы! Стояла переадресация. При смене  Forward с Immediat forward на no forward вылазит ошибка  Forward : Bad station directory number. Что я не так делаю?

1111 внутренний номер, также он Назван как Василий Пупкин и на нем стоит переадресация. Мои предположения что сотрудника  убрали с обслуживания, а переадпесацию сделали т.к  по привычке все звонят
 
Цитата
написал:
vad, Спасибо, как всегда вы правы! Стояла переадресация. При смене  Forward с Immediat forward на no forward вылазит ошибка  Forward : Bad station directory number. Что я не так делаю?
Этого мало. Надо в следующем поле изменить номер на его собственный (например, 1111).
 
etc, Спасибо, получилось!
 
И снова всем доброго времени суток! Чтоб не плодить темы продолжаю писать здесь

1) Можно ли на станции настроить авто определитель номера. Ситуация в чем, есть у меня телефонные розетки  с зуммером. Ими уже ни кто не пользуется давно. Для удобства классно было бы завести какой нибудь номер чтоб при звонке на него он мне отвечал какой внутренний номер с которого я звоню.
Возможно это сделать? Или упирается все в лицензии.

2) Как можно реализовать функцию, перезвонить на последним номером с которым говорил.
 
По 1 вопросу - средствами станции никак. Нужна внешняя железка и если она аналоговая, то лицензия на CLIP аналогового порта.
По 2 вопросу - это функция телефона.  
 
Ip touch 4028, в документации не нашел такой функции. Какие модели поддерживают такую функцию? Или их нет в природе))
Страницы: 1 2 След.
Читают тему