Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
Подключение к Alcatel enterprise, Как можно подключиться?
 
Приветствую, Уважаемые!

Есть АТС  Alcatel enterprise.
Как к ней можно подключиться?
Через программу какую-то специальную или как?
Если на ней пароль, то можно его как нить сбить?
 
Что-то непонятно, в своем первом сообщении на форуме вы написали, что прошли админские курсы, а там все это дают: http://www.intersyst.ru/support/forum/messages/forum22/topic670/message5324/#message5324
Такое ощущение, что это кто-то другой.
 
Добрый вечер, etc!

Проходил курсы давно в 2011 году. Забыл уже все)))
Меня там учили как администрировать АТС, а вот как на нее заходить не объясняли. Пользовался Telnet и web-клиентом. А тут  она не в сети, нашел на ней тока RS432 интерфейс, вот теперь думаю с какой стороны к ней подойти)))
Мне бы к ней зацепиться как нить, а там дальше я разберусь. В командной строке конечно посложнее будет, а вот в графическом 4760i, там все интуитивно понятно.
 
RS232 - последовательный порт (ком-порт). Подключиться можно любой терминальной программой с параметрами 9600 8N1. Только нужен кабель не прямой, а прием на передачу, передача на прием. У любого процессора есть порт сети Ethernet. Если только не замонтирован и не запрограммирован.
 
Такой кабелек имеется. Тока там много портов A, B, Ax, Bx... В какой можно подключиться?
А какой айпи по умолчанию?
А если пароль утерян?
 
Обычно, А; или ЕхА, если стоит плата RMA.
IP по умолчанию - зависит от релиза. В последних релизах после установки софта - 10.253.253.1.
Все ли пароли утеряны? Для изменения пароля актуальны три логина: mtcl, swinst, root.
 
У вас один CPU или два?
Для одного - обычно как писал etc - включаемся в А0. Если два процессора - то ExA (если все правильно сделано) или в А0 и А1.

Если пароли утеряны - их можно восстановить (потребуется перезагрузка станции, что неприятно, если вы не знаете состояние станции - наличие сохраненной базы, состояние винтов).

IP адрес по умолчанию - интересен для вновь пришедшей станции. Если станция уже давно стоит - скорее всего там не дефолтовские адреса. Поэтому подключайтесь по RS-232, заходите на станцию под логином mtcl, если получится. А при наличии работающего com порта - пишите что видите, какой релиз - поможем сообща.
 
если пароли совсем утеряны есть процедура через grub с комбинацией клавиш

а так по факту нам нужна лишь одна папка в облегченном варианте "/DHS3data/mao" тобишь hdd монтируем в linux и выкачиваем эту папку
Пути IP-пакета неисповедимы
 
Подключится к станции. Просит логи и пароль. Пробовал mtcl, adminnmc не получилось.
А процедура сброса я так понимаю ооооочень сложна?
 
подключившись к станции по RS232 - вам не удалось залогиниться со стандартными паролями для mtcl, root или swinst (adminnmc - это из другой оперы)? Просто здесь не принято публиковать пароли - вы ведь наверное знаете дефолтовские?
 
К сожалению, нет.
вообще у меня задача стоит на аппарате 4035 кнопочки запрограммировать. Я могу запрограммировать новую кнопку, но на уже запрограммированной не могу ничего прописать. Отсюда и появилась необходимость подключится.  Три года назад довелось работать с такой же станцией, но там мне дали лонгин, пароль и программу 4760 установленную уже.
 
отписал в личку
 
vad, спасибо!
Но все оказалось просто)))
Ребята, которые устанавливали, оказались добросовестными и любезно предоставили пароль.

Нашел свою старую папку в компе, там после обучения у меня лежит пакет 4760 клиент и сервер.
Ввел команду netadmin -m увидел 4 ip-адреса. Такая мысль: Подключится к LAN порту, прописать айпишники, установить 4760 сервер и подключится к станции.

Такое можно провернуть?
При установке 4760 сервера просить лицензию.
 
Подключился к станции кабелем RJ45, прописал айпишники и нормально по тельнету вошел.
 
4760 чужую не прикрутить. Лицензии надо.

Но если вам просто менеджментом позаниматься - 4760i запустите.
Страницы: 1
Читают тему