Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
Отображается номер скрыт
 
Здравствуйте!

набираю с станции на сотовый,  пишит номер скрыт, где искать в настройках?

Сравнил с другим номером который определяется настройки одинаковые
 
Абонент станции включил услугу "Secret Identity". Можно почитать в документации. Можно выключить в Dynamic State User/ Conform Identity - FALSE - НЕ показывать номер, TRUE - показывать номер. Права задаются в Phone Features COS (категории).
 
etc, благодарю!

В моем случаи Dynamic State User/ Сonsistent with identity поставил галочку и номер начал отображаться.
 
Еще один вопросик созрел, есть две станции avaya и alcatel. Вообще я изначально думал что  городской номер приходит на avaya и стоит переадресация на ТА alcatel. Но в списке переадресации внут номера нет такого на avaya. Допустим городской номер 666666, его на alcatel в Default DDi Num. Translator  нету. Но в качестве эксперимента я задаю абоненту  Private Calling Number 666666 и вызов проходит и отображается этот номер.

Может быть такое что номер не внесен в Default DDI, но заходит он в алкатель?

Или в дифинити заходит, но оператор дает выйти под этим номером с алкателя?

Совсем что то запутался...
 
А куда физически подключен поток-и с городской АТС?
 
Вы определитесь - вы про входящий звонок или про исходящий.  
 
Потоки подключены как в avayф так и в alcatel. Делалось очень давно никто информацией не владеет. Есть договора с операторами но по ним я не смогу определить в какую станцию заходит они все но е1 подключены
 
vad, Исходящий звонок.
Если поток заходит в аваю с городским номером я могу выйти с этим же номером только через алкатель и поток который подключен к алкателю при условии что оператор один?
 
на avaya нет городского номера в транк группах и на аккатели нет этого номера, вот и пытаюсь понять где он

по номеру 666666 дозваниваются до абонента который сидит на алкатели, но его в настройках ни где нет
Изменено: Андрей Раз - 05.03.2024 08:22:24
 
В Alcatel существует правило, что не может быть не отвеченных вызовов, то есть если станция не знает куда отправить вызов. то она отправляет его определенный номер. Посмотрите в трассировке потока как выглядит номер и через какой поток он поступает и назначьте ему нужный вам номер в трансляторе.
Изменено: Aleksandr Kukushkin - 05.03.2024 11:47:53
 
Цитата
написал:
vad, Исходящий звонок.
Если поток заходит в аваю с городским номером я могу выйти с этим же номером только через алкатель и поток который подключен к алкателю при условии что оператор один?
Я понятия не имею - куда вы можете выйти с этим городским номером. Если вы не знаете вашу схему связи - то мы её тем более не знаем.
 
Цитата
написал:
В Alcatel существует правило, что не может быть не отвеченных вызовов, то есть если станция не знает куда отправить вызов. то она отправляет его определенный номер. Посмотрите в трассировке потока как выглядит номер и через какой поток он поступает и назначьте ему нужный вам номер в трансляторе.
Никаких проблем - на входящий Setup можем отвежать разъединением (user busy, destination out of order, no route to destination и т.п.)
Страницы: 1
Читают тему