Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Роутинг на ABCF через EntityCall
 
Всем добрый день.
ОХЕ R9.1. Городской номер приходит одной аналоговой СЛ на плату NDDI. В Routing Number транка стоит префикс EntityCall. В Энтити было так: в дневные часы перевод на хант-группу, в ночные - на IVR.
Мне понадобилось сделать днем набор на ABCF-номер другой станции. Соответственно, поменял в Энтити все три Day routing number-а на нужный ABCF-номер, и не заработало. Вызовы приходят на ночной IVR. Хотя entitystat показывает статус день.

Уже все временные интервалы в Энтити выставил в день, все роутинги в Энтити зарулил на этот номер. Все равно отвечает IVR.
При этом если в Routing Number транка сразу указать нужный номер, то улетает по ABCF в нужное место. Но уже без расписания.

Релиз 9.1 не позволяет таких фокусов? Или это особенность аналоговых СЛ? На других узлах, где городской приходит по потоку, все норм настроилось.
Передача имени абонента при звонке через SIP-транк
 
Добрый день, коллеги.
Есть ОХЕ 12.1 и Авайя, связанные СИП транком.

При звонке с Алкателя на аппарате Авайи отображается имя абонента. А наоборот - имя транк-группы на алкательском аппарате.
В Phone features COS включен Calling Name CNIP/CNAM
В External signalling parameters включен Calling Nmae presentation.
В параметрах External Gateway параметр RFC 3325 supported by the distant = True


Что еще надо сделать?

Да, транк-группа с типом ABC-F. Пробовал и public, и private - без эффекта.
Нет голоса на аналоговых транках
 
Добрый день.
Странная такая проблема. Выносной шлюз GD-3 плюс две  платы АРА8. Переключили в него аналоговые ростелекомовские линии со  старой АТС, где все прекрасно работало. И - полная тишина после  установления соединения на вход или на выход. Идут секунды разговора, и -  ничего. Входящие приходят на NOE аппараты 8008, внутренняя связь с  голосом, вызовы на основную площадку с голосом. Сеть считаем вне  подозрений.
Меняли платы АРА, меняли GD - без эффекта. В Trunk COS  пробовал сменить тип на Long Line. Появились обрывки слабого эха, но не  нормальный голос.

Что еще можно в транк кос покрутить? Или трясти прова на предмет умощнения линий, или как это правильно сказать?
Удаленный апгрейд до версии 12.4
 
Коллеги, здравствуйте. Всех с наступающим НГ.
Грядет апгрейд пары далеких ОХЕ с 10.х и 11.х до 12.4. Сами АТС на Appliance Server, плюс много выносов с PCS (CS-2, CS-3).
Собственно, вопрос: есть ли шанс все это проапгрейдить удаленно?

Уже понятно, что любимый способ с неактивной партицией больше не работает, уже пробовал. При переходе со старых версий на 12.4 диск полностью реформатируется. А для этого нужно, чтобы AS или PCS грузился из сети. А для этого этот Network boot надо как-то активировать.
8008CE и нюансы DHCP
 
Добрый день, коллеги.
Имеется аппарат 8008СЕ версии 1.53.04 и необходимость провиженинга путем скачивания конфигурационного xml-файла с удаленного сервера. Непонятка вот в чем: аппарат не желает брать параметры из набора опций, которые привязаны к кастомному Vendor Class. Параметры берутся из набора вендора Standard.

Хотя, если шарком смотреть, то в сообщении DHCP Discover от аппарата есть Vendor Class Identifier = ictouch.0 (и такой же у меня кастомный вендор создан на сервере).

То есть, в принципе, все скачивается, путь к файлу берется из 43-й опции вендора Standard, но хочется понять, почему Vendor Class не отрабатывет.

Может, кто решал такие задачи?
Изменено: Seller_V - 25.10.2020 18:04:56
Отображение кириллицы на 8001
 
Добрый день, коллеги.
OXE R12.2 и 8001 (прошивка последняя). Вместо имени звонящего и в журнале вызовов кракозябры вместо русского имени. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Как лечить? Ведь по даташиту должно работать.
Изменено: Seller_V - 23.10.2019 22:38:30
Realtime Accounting: регистрация входящих вызовов
 
Коллеги, добрый день.
Интересную багу нашел. Делаем сбор биллинга по Ethernet. В фильтрах аккаунтинга в разделе Realtime Ticket Output только исходящие всех видов. Ни одного фильтра с типом Incoming. А в сборщике я вижу все вперемешку - входящие и исходящие. Смотрел глазами в accview - действительно у звонка тип PublicNetworkIncoming, время вызова и длительность, все совпадает.
Какого фига входящие валят в реалтайм?

ПС Пробовал на 9.0 и 10.1.1, Около двух десятков станций. Везде одно и то же. То есть это не случайный глюк.
Последний OmniPCX Record 2.3.0.х
 
Коллеги, добрый день.
С портала исчез софт системы записи версии 2.3, остался только 2.4. Последняя версия у меня 2.3.0.22. Точно знаю, что есть 2.3.0.26, может еще новее были.
Не может ли кто поделиться самой свежей?
Консольный вывод ОХЕ, реализованной на GAS
 
Добрый день.
Собственно, вопрос в названии темы. Правильно я понимаю, что с релиза 12.2 в ОХЕ не получить вывод в виртуальный COM-порт?
На железных AS мы прикручивали iLO, на виртуалках VMWare могли создать виртуальный порт. А на GAS что? Средства KVM не позволяют добавлять новые устройства.
Решетка в префиксе, SIP-аппараты не звонят в город
 
Интересную багу (фичу?) обнаружил.

Имеем ОХЕ 12.1, связанную по Е1 с другой станцией. Префикс #9 - сначала просто занятие транк-группы с оверлапом, а потом ARS. NOE аппараты при наборе префикс + номер другой станции дозваниваются нормально. SIP аппараты уходят в тишину с отбоем и сообщением Bad event в sip-трассе.

Если сделать звонок через тот же префикс #9, но сокращенным набором, то сипы нормально звонят.
Переделал на префикс без решетки (9, 59, и даже *9) - все звонят нормально (и через сокращенный набор, и просто набором).
Что не так с префиксом, содержащим #?
Показ имени из Phonebook вместо АОН
 
Добрый день.
Есть задача: при звонке из города с некоторых мобильных (оператор отдает 10 цифр) на дисплее цифровика должно отображаться имя из справочника.


Есть мысль попробовать через filtering tables с направлением каждого такого номера на отдельный виртуальный, который из которых имеет имя и заведен на Set Supervision цифровика.
Чем не нравится: потеря лицензий под эти виртуальные. И негибко как-то. Может, есть способ проще?
Прошивка трубки 8232 с неродным адаптером
 
Коллеги, здравствуйте.
Надо проапгрейдить прошивку трубки 8232. Именно одной трубки, а не всех. Поэтому SUOTA не пойдет. Оригинального USB-to-jack адаптера, само собой, нема. Была ли у кого практика использования UST с купленным в магазине неоригинальным шнурком?
Роутинг публичных наборов на внутренние номера
 
Коллеги, здравствуйте.
Задача вкратце: абонент А звонит через город (для простоты, через Е1) на абонента Б той же станции. Надо сделать так, чтобы набор шел по внутреннему номеру, не через внешние каналы.

В принципе, задачу решил топорным методом: из дискриминатора идет ссылка на ARS роут лист, где один роут с транк-группой -1, откусываем все набранные цифры, добавляем внутренний номер, все звонит.
Таким образом, под каждый городской номер надо делать свой ARS роут лист с ссылкой на нужный внутренний. Хотелось бы автоматизировать процесс, то есть использовать пересчеты DDI транслятора.

Возможно ли такое?

Апдейт: входящие номера в трансляторе разруливаются вперемешку, бессистемно. Диапазонов никаких не выстроить.
Изменено: Seller_V - 14.08.2018 16:25:48
Ругань на лицензии при звонке по SIP транку
 
Коллеги, добрый день.При попытке сделать исходящий вызов по SIP-транку получаю в трассе следующие строки:


Thu Jun  7 19:02:22 20181107[CMotorCall::makeInitialMotorRequest] nb available licenses=0 .Thu Jun  7 19:02:22 2018 ALARM: [CMotorCallManager::checkoutLicense] no more licenses.

В инцидентах сыплется Minor failure in SIP component, который в логах тоже расшифровывается так:> 06/07/18 - 18:15:51   Minor alarm [CMotorCallManager::checkoutLicense] no more licenses.

> 06/07/18 - 18:15:51   Minor alarm [receiveInviteEvent] Call:  eqt: 654 INITIAL_STATE failed to emit an Invite message.

На отсутствие каких лицензий ругань? Посмотрел в spadmin, там ключ 188   SIP network links = 99999.
Чего еще не хватает? Сразу скажу, что ключи "левые", только один swk. Но типа лабораторные, все открыто.
Изменено: Seller_V - 07.06.2018 18:11:44
Релиз 12.0 m1.403.15.h и ARS, Не работает выхоод на транк через ARS
 
Коллеги, добрый день.
Совершенно непонятная проблема - не работает выход на транк-группу E1 через ARS-префикс. Прямое занятие транка работает. Станция только взята в настройку, все категории дефолтные, time based  функционал на ARS не включал. В общем, все как всегда делаю, в итоге Feature rejected на аппарате, в трассе пустота.
Настроено так: 9 (ARS with overlaping) --> Discr 0 --> набор в город 7 (Area 1, 7 знаков, ARS route list 1)  -->  в ARS route list создан route 1 со ссылкой на транк-группу 101, time-based list тоже создан. Ни public network, ни connection COS не запрещают этот выход, прямое занятие работает. Где тут может быть прокол?

Подозреваю баг в 12-м релизе, это у меня первая станция.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.