Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Выбрать дату в календаре…Выбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Private calling number на все номера
 
Уважаемые форумчане,
Возник такой запрос - установить на всех внутренних абонентов одинаковый Private calling number. Так как самих абонентов больше тысячи, то вопрос - есть ли возможность выполнить установку всем сразу? Может есть способ автоматизировать процесс без необходимости вбивать данные каждому номеру вручную.
Alcatel 9.0
DTMF тонкая настройка, Как настроить DTMF для более быстрого набора
 
Цитата
Владислав Хисамов написал:
Практически повторю VAD-a. А какие цифры "западают" (первая, последняя и т.п)? Где-то есть конфликт межцифирного интервала и времени ожидания цифры передачи станцией. Здесь все тонко- если сократить интервал, то люди, донабирающие цифры в нормальном темпе, будут получать отлуп от станции. Это касается цифровых терминалов. Если аналоговые терминалы, то это, скорее всего, не проблема станции ( как вы набираете, так  сразу и уходит). Детектированием занимается дальняя сторона. Набирать с заявленной скоростью пользователь не устает?
Попробовали на Alcatel 4029, подключенный к станции, сделать донабор в том же направлении. Та же ситуация - при «медленном» донаборе все проходит отлично. При «быстром» сторона Б отвечает, что номера не существует.
Так как звонить пробовали в другие направления, и там такую проблему не «ловили», то делаю вывод, что надо проверять сеть между станцией Alcatel и абонентом Б. Получается сдавать провайдеру связи, так как там поток подключается прямо с его оборудования.
DTMF тонкая настройка, Как настроить DTMF для более быстрого набора
 
Набор производится с аналогового аппарата. Вызов уходит в поток Е1. Дозвон проходит без проблем. Ждем начала набора DTMF. При быстром наборе DTMF ответ с той стороны, что такого номера не существует - это стандартная отбивка, если донабор приходит неполный или некорректный. При наборе с задержкой 0,5-1 секунда между цифрами все проходит без проблем.

В качестве теста вызов на номер Б производили с другого направления и с мобильного телефона. Проблем с быстрым набором DTMF в таком случае нет.
DTMF тонкая настройка, Как настроить DTMF для более быстрого набора
 
В настройках транка стоит Auto.DTMF dialing on outgoing call ON. То есть не используется префикс или суффикс для набора DTMF. Станция R 10.0.0
DTMF тонкая настройка, Как настроить DTMF для более быстрого набора
 
Дорогие форумчане, проблема следующая - не срабатывает DTMF донабор при быстром наборе цифр. То есть со станции абонент набирает условный городской номер, затем производит донабор. Если донабор производит медленно с интервалом между цифрами примерно в 1 секунду, то проблем не возникает. Если производит донабор быстро, то до DTMF не срабатывает - со стороны Б или тишина, или ответ, что номер набран неверно.

Где-то в настройках станции существует такой настраиваемый параметр DTMF, как скорость набора цифр при донаборе?
R10.1.1-j2.603-20-i-ru-c80s1 софт
 
Цитата
TMC написал:
Есть Image_OXER100_j141063b  Если устроит - могу прислать ссылку.
Буду благодарен
R10.1.1-j2.603-20-i-ru-c80s1 софт
 
Уважаемые форумчане,
Есть у кого-то софт для R10.1.1-j2.603-20-i-ru-c80s1?

R10.1.1-j2.603-20-i-ru-c80s1

Business identification: R10.1.1

Release:
DELIVERY j2.603
Patch identification: 20
Dynamic patch identification: i

Country: ru
Cpu: c80s1

ACD VERSION
       release : 8
       bug_fixing : 1
       protocol_id : 90
       version_dy_hr_stat :  11

Буду очень благодарен, если поделитесь
Установка плат APA 8 и MIX 4/8/4
 
Спасибо всем за консультацию
Установка плат APA 8 и MIX 4/8/4
 
Цитата
etc написал:
Пропишите MIX - 3, APA - 8.
Не знаете, случайно, что вообще за плата APPLI? Не нашел в документации что это. На 6/8 APA стала успешно
Установка плат APA 8 и MIX 4/8/4
 
Цитата
Владислав Хисамов написал:
Мне кажется, что плата APA не должна отображаться в config, как APPLI. Что вы прописывали в менеджменте в 3-й слот (наименование позиции)?
Прописывал не я 6/3. Поэтому что вижу в конфиге, на том и держусь
Установка плат APA 8 и MIX 4/8/4
 
MIX пробовал прописать в 8 слоте. APA как раз в третьем. Знал только, что SLI в 8 не работает. То есть при имеющихся данных можно только APA прописать в 8 слоту. Для MIX свободного места нет
Доступ к https://www.alcatelunleashed.com/
 
Меняйте сервер впн. Амазон раскусывает заходы из России и блочит их. Новый сервер работает по несколько месяцев.
Еще вариант для поиска информации - вбивайте поисковой запрос в гугле. Далее, если видите ссылку на https://www.alcatelunleashed.com/, то копируйте его и идите на вебархив. Там можно посмотреть информацию по данной ссылке в архивированной версии
Смена АОНа для транка, Смена АОНа для транка
 
Цитата
vad написал:
У вас транковая группа использует какой-то NPD.
В NPD написано - какой DID транслятор используется для преобразования входящих номеров во внутренние и обратно, гда взять Installation номер (то, что добавляется впереди) и с каким номером выпускать тех, кого нет в DID трансляторе.

Если вам надо какие-то отдельные правила игры для одной TG - создайте новый NPD, пропишите там что вы хотите (самое простое - без installation и default номеров, просто через новый DID транслятор) и укажите его в TG/ NPD selector,
Спасибо большое
Установка плат APA 8 и MIX 4/8/4
 
Уважаемые форумчане,
Проблема такая. Нашли две платы APA 8 и MIX 4/8/4. Потребовалось их установить для дальнейшей эксплуатации.
Нашли только два свободных слота на 6 полке - 3 и 8 слот. При попытке прописать платы выдавались ошибки. Через конфиг обнаружилась картина, что на этих слотах прописано
6 |  3 |       APPLI|---------- |ONLY OPS FILE |   BAD PCMS CODE |
6 |  8 |   SLI 16(Z)|---------- |ONLY OPS FILE |   BAD PCMS CODE |

При попытке удаления через Shelf/delete ошибок не возникает. Удаление успешное, но эти платы в конфиге так и отображаются и прописать APA с MIX также не дает. Что можно сделать в таком случае?
Смена АОНа для транка, Смена АОНа для транка
 
Господа форумчане, подскажите как сменить АОН для подачи исходящего вызова в один транк.

Есть группа внутренних номеров вида XXXXYYYY. При исходящих вызовах этот номер высвечивается как 500XXXXYYYY. Вероятно 500 добавляется в Entity.

Node Number (reserved) : 1                                    x
x                      Entity Number : 1                                      x
x                                                                              x
x                               Name : tooold                              x
x                         UTF-8 Name : tooold                              x
x            Attendant Group Manager : -1                                      x
x                           Priority + NO                                      x
x             Emergency call to attd + NO                                      x
x                   Traffic Overflow + Disallowed                              x
x            Installation No. (ISDN) : 500                                     x
x      Supplement.Install.No. (ISDN) : 5679087                                 x
x                   Caller ID Secret + No                                      x
x        AdvOfCharg2 requests (AOC2) + NO                                      x
x        AdvOfCharg3 requests (A0C3) + NO                                      x
x                      Auto. Locking : 0                                       x
x      Voice Mail Box No.for attendt : --------                                x
x                     Trunk Group ID : 17                                    x
x            External Callback Table : 0        

Настроили sip транк. Вызов туда успешно уходит. Только в него необходимо подавать вызов в формате 87YYYY. То есть стоит задача отсечь 500XXXX, оставить YYYY и добавить к YYYY еще две цифры 87, чтобы АОН был в подобающем виде 87YYYY.

И это необходимо сделать только для передачи номера А в таком виде в единственный sip транк. В остальные транки формат нужно оставить прежним.
Страницы: 1 2 След.