Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
Не заряжаются трубки Alcatel DECT 400
 
Добрый день!

В комплекте с трубками Alcatel-Lucent 400 DECT Handset у нас идут стандартные настольные зарядные устройства (без возможности заряжать доп. батарею).
Так вот, на многих трубках со временем (после года и более использования) возникает проблема с зарядом трубок через данное з/у.
Т.е. после установки трубки в настольное з/у, зарядка на трубку не идет. Очень похоже на плохой контакт з/у и трубки. Для того, чтобы пошел заряд приходится шевелить трубку, подкладывать бумажки и т.д. Пробовали разбирать трубку и чистить ее контакты. Иногда помогало, но не на долго.

Может кто-то сталкивался с подобным и знает как решить проблему?
 
окисление контактов, как вариант аккуратно залудить
а все же проблема больше исходит от зарядника, в легком прикосновении тестера посмотрите на наличие вольтажа
Пути IP-пакета неисповедимы
 
там контакты хромированые, а это практически диэлектрик по сравнению с медью и серебром.
я чистил ластиком для чернил.
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
 
Цитата
gmaratm пишет:
Добрый день!



В комплекте с трубками Alcatel-Lucent 400 DECT Handset у нас идут стандартные настольные зарядные устройства (без возможности заряжать доп. батарею).

Так вот, на многих трубках со временем (после года и более использования) возникает проблема с зарядом трубок через данное з/у.

Т.е. после установки трубки в настольное з/у, зарядка на трубку не идет. Очень похоже на плохой контакт з/у и трубки. Для того, чтобы пошел заряд приходится шевелить трубку, подкладывать бумажки и т.д. Пробовали разбирать трубку и чистить ее контакты. Иногда помогало, но не на долго.



Может кто-то сталкивался с подобным и знает как решить проблему?

Тут только 1 вариант - грязные контакты.
Чистил контакты школьным красным ластиком на базе и трубке.
Кто-то плохо моет руки.;)
 
Мне пришлось слегка модернизировать подставку з/у. На передние душки подставки з/у я приклеил маленькие кусочки двухстороннего скотча. После чего наклон DECT трубки был достаточен, чтобы его контакты касались контактов з/у.
Посмотрим на сколько хватит.
Страницы: 1
Читают тему