Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
DTMF через SIP
 
Добрый день форумчане.
Может тема уже поднималась, но поиском не нашёл.
Есть станция OXE R10. От неё идёт Sip транк группа на Cisco, от Ciscop в свою очередь Sip к провайдеру.
Есть два телефона, подключенные к станции - цифровой 4039 и Iptouch 4018. Звоню в город (через дискриминатор, ARS, SIP транк группу и далее на Cisco), соединение устанавливается, разговор начинается, меня приветствует автотётька на том конце. Через 5 секунд (после перехода линии в ответное состояние) жму * (переход в тоновый режим), в этот момент по трассировке видно, что происходит REINVITE, далее на цифровом аппарате все нормально, донабор работает, попадаю куда надо. А вот на IP аппарате после набора * пропадает входящий голосовой поток, то есть у меня в трубке тишина. Соединение не рвётся. Причём, все что я после этого говорю, а также тоновые сигналы, которые набираю, на том конце слышны.

Посмотрел трассировки в обоих случаях, с виду всё идентично.  
куда копать?

Трассировку почему то не получается прикрепить - может большая слишком.
Изменено: Александр Пыхтин - 20.08.2015 14:00:10
 
Копать например в патчи.
 
Гоняю на j2.603  патч 33, динамического нету.
Может есть у кого посвежее патчи? Поделитесь, если не жалко. Просто хочется быть уверены, что это софт, а не настройки на Cisco.
 
На 10 релизе должно работать, посмотрите трассировку  - какие кодеки используются и как передаётся DTMF(какой метод)
 
Обновление не помогло.
История продолжается. Однако выяснилось, что проблема возникает именно при нажатии *
Если нажать кнопку "Отправить DTMF" на IP аппарате, то все отрабатывает корректно.
 
Либо научить юзВеров пользоваться "волшебной кнопкой" либо на sip-транке поставить галку авто dtmf
Легче "выдресировать" счастливых владельцев ip-phone
Пути IP-пакета неисповедимы
Страницы: 1
Читают тему