Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1 2 След.
RSS
Проблема с Appliance Server IBM x3250 M3, Проблема с Appliance Server IBM x3250 M3
 
Уважаемые коллеги!Нужна Ваша помощь, возможно, у кого-то есть опыт разрешения подобных траблов.
Столкнулись со следующей проблемой: Имеется OXE R9.1 Crystal, 2 Appliance Servers IBM Maokong, 1GB of memory. Всё это железо в коробках, т.е. только от поставщика прехало и ранее не включалось. При включении сервера, похоже, не загружается Linux. На монитор выводится сообщение
RGUB Loading stage2.Output on the SERIAL line...
Uncompressing Linux... Ok, booting the kernel.
_
Модель серверов: IBM x3250 M3. Мы, похоже, вытянули "счастливый билет",ибо пришла именно та модель сервера, с которой есть проблемы (так написано на сайте Alcatel Lucent в разделе Technical Support)
В соответствии с технической документацией по инсталляции системы была запущена стандартная процедура инсталляции при помощи приложения Alcatel-Lucent OmniPCX Enterprise CS PC INSTALLER. Версия ПО R9.1 I60529. Однако после того, как программа отрабатывает, и сервер перезагружается, загрузка всё же не происходит либо происходит некорректно
RGUB Loading stage2.Output on the SERIAL line...
Uncompressing Linux... Ok, booting the kernel.

На сайте Alcatel Lucent описана проблема, существующая с поставленной Заказчику моделью серверов приложений: PROBLEM OF SERIAL PORT ON IBM X3250-M3 APPLIANCE SERVER. Описанная проблема связана с некорректной работой серверов приложений. Однако образ диска, без которого невозможно сделать downgrade BIOS до версии 1.2 отсутствует по указанному пути Software Download > Alcatel-Lucent OmniPCX Enterprise > Release 9.1 > Problem of serial port on IBM X3250-M3 Appliance Server.
Если кто-нибудь сталкивался с проблемой помогите, пожалуйста, буду вам очень признателен. Заранее спасибо.
 
в  PC INSTALLER есть несколько вариаций загрузки  APPLIANCE SERVER, ALIZE, CS2, 4400
выбирали тип APPLIANCE SERVER?

по поводу отработки программы не совсем понятно???
по логам видно что отработала загрузка файлов /dhs3mgr/I60529 ?
т.е. если включен антивирус типа касперского то вторая половина установки просто не грузится. так же рекомендуется использовать win XP c отключенным браудменом и "центром безопасности"
Пути IP-пакета неисповедимы
 
да, конечно, тип выбирал APPLIANCE SERVER. После старта сервера начался было процесс загрузки, но ничем толком не закончился (call handling вроде не ставился вообще). В итоге снова магические символы
RGUB Loading stage2.Output on the SERIAL line...
Uncompressing Linux... Ok, booting the kernel.
 
А вы к ком-порту сервера подключаетесь или на его собственный терминал смотрите?
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
 
Цитата
Dmirty Panov пишет:
но ничем толком не закончился (call handling вроде не ставился вообще).
PC INSTALLER пишет логи, надо глянуть процесс загрузки файлов I160529
если загрузка файлов была значит после перезагрузки весь процесс старта остановился на приглашении видоизменения пароля по дефаулт или своебразное

как и писал Dmitry Ryzhakov дело в не том сом-порте, либо действительно повезло на AS
Пути IP-пакета неисповедимы
 
Цитата
Dmitry Ryzhakov пишет:
А вы к ком-порту сервера подключаетесь или на его собственный терминал смотрите?
Подцепил к серверу монитор и клавиатуру, при подключении по COM (настройки порта вроде честные 9600,8,1..., идентично с BIOS)тишина: не сыплет по консоли логи при старте сервера, так что, похоже, всё же надо откатываться с BIOS 1.7 до версии 1.2

PC INSTALLER пишет логи, надо глянуть процесс загрузки файлов I160529
Уважаемый error, спасибо, буду смотреть
 
"при подключении по COM (настройки порта вроде честные 9600,8,1..., идентично с BIOS)тишина:" -  насколько я понимаю, с компорта что-то должно выходить,
может проблема очень простая - неправильное подключение к компорту?!
 
Цитата
Vlad 46 пишет:
"при подключении по COM (настройки порта вроде честные 9600,8,1..., идентично с BIOS)тишина:" -  насколько я понимаю, с компорта что-то должно выходить,

может проблема очень простая - неправильное подключение к компорту?!

Уважаемый Vlad 46!
Такая банальная вещь как "неправильный" кабель изначально не существовала: кабель проверили на аналогичном сервере, но не от Alcatel Lucent. И, насколько я знаю, если Technical Support Alcatel Lucent выкладывает на официальном сайте документ, в котором рассказывает, что проблема с serial портом на таких серверах существует, то может это действительно так? Вы бы лучше написали, как её победить без образа диска, на который ссылается этот документик :)
 
не воспринимайте написанное в ТС как догму. образ нужного вам диска лежит во влакдке OXE r9.1 technical alerts. 377 Mb.
хотя что-то в ваших рассуждениях не вяжется. Вы говорите, что сервер пришел к вам с софтом - значит до вас кто-то его залил (возможно - сам алкатель). проблема с портом известна уже давно, так что там ее могли пофиксить на этапе сборки сервера.
имея монитор и клавиатуру зацепленные за сервер - кто мешает посмотреть фактически поставленную версию БИОС на сервере? если версия 1.7 - качаем даунгрейд, а если 1.2 - разбираемся с кабелем и терминалом. (что мне кажется более вероятным).
после старта кернела - на монитор сервера больше ничего не выводится, все остальное - только в терминал на консоли, включая все картинки необходимые при загрузке софта через PC-инсталлер.
Как вы что-то грузите в сервер, не выбрав например boot from network?
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
 
Цитата
Dmitry Ryzhakov пишет:
имея монитор и клавиатуру зацепленные за сервер - кто мешает посмотреть фактически поставленную версию БИОС на сервере? если версия 1.7 - качаем даунгрейд, а если 1.2 - разбираемся с кабелем и терминалом. (что мне кажется более вероятным).

у меня версия BIOS 1.8, спасибо, буду качать пробовать с образом

после старта кернела - на монитор сервера больше ничего не выводится, все остальное - только в терминал на консоли, включая все картинки необходимые при загрузке софта через PC-инсталлер.

ах вот, где собака порылась...ок, спасибо за инфу

Как вы что-то грузите в сервер, не выбрав например boot from network?

boot from network ,естесственно,выбираю
 
прежде чем сносить все до основания я бы все таки сделал попытку увидеть отклик системы в консольном порту. проблема с БИОС была в версии 1.7, в 1.8 ее уже может и не быть.
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
 
Здравствуйте,

Наступил на аналогичные грабли. Сервера IBM и релиз софта R9.1. Версия BIOS 1.07.
На сайте BPWS не нашел никакой информации по решению данной проблемы, а тем более софта для dowgrade биоса.

Может у кого то есть в доступности или прошу подсказать где можно достать данный софт?

Спасибо.  
 
 
Если у вас есть доступ к BPWS, то найдите там ТС1382 - там подробно все расписано и есть ссылка на софт для даунгрейда
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
 
Дмитрий,

Данный документ присутствует у меня. Данный документ от 06 October 2010.

Выдержка с документа -
A CD-ROM on which is burnt the iso file downloaded from BPWS under Software Download > Alcatel-Lucent OmniPCX Enterprise > Release 9.1 > Problem of serial port on IBM X3250-M3 Appliance Server

Применив фильтр поиска исключительно для Release 9.1 - без результатный.  
 
оказывается информация есть, а софта нет.... порылся у себя и нашел следующее:
даунгрейд больше не требуется, в версии 1.07 надо:
1. Включить сервер зайти в настройки по F1
2. Выбрать System settings и затем Devices and I/O ports
3. выбрать console redirection settings
4. сменить Serila port access mode на Preboot (Disable - по-умолчанию)
5. сменить Serial port sharing на Enable (disable - по-умолчанию)
6. выставить baudrate на 9600 (115200 по-умолчанию)
7. сохранить и перезагрузить
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему