Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
AA и переадресация на внешние номера
 
ДОбрый день

Настроил у одного клиента автоматического секретаря. Создал виртуального абонента, в баринге дал ему права выхода на линии, настроил саму функцию АА. По ТЗ клиента необходимо, чтобы при наборе 1 или 2 вызов переходил на внешние номера. Для этого я в колектив спид дайлинг создал два префикса для набора этих номеров, и добавил данные префиксы в АА.
сразу скажу, у клиента аналоговые VoIP линии с одним ведущим номером.
Первые три дня всё работало, звонки на ура переадресовывались, проблем не было. Далее наступил момент, когда линии, по всей видимости, были все заняты, и АА отвечал на попытку переадресации - абонент занят. Местный админ передёрнул внешние линии - и ничего не изменилось. Тогда он перезапустил станцию - и ситуация немного поменялась.
Теперь при тех же настройках при вызове АА из офиса, но с набором внешнего номера, я слышу приветствие, всё нормально, но при попытке перехода на один из внешних номеров происходит одно из трёх
1) Включается музыка на удержании, судя по кнопкам цифрового телефона - занимается ещё одна внешняя линия, но через 5-7 секунд звонок возвращается на меню АА. при этом, если я перейду с помощью запрограммированной на аппарате кнопки на внешнюю линию, занятую в момент выбора 1 в меню АА - я попаду на совершённый вызов на нужный номер, там могут быть как гудки, так и уже ответ абонента.
То есть, АА просто не соединяет эти две линии
2) Включается музыка на удержании, но новая линия не занимается. через 5-7 секунд вызов просто возвращается на АА.
3) МНе сообщают, что данный абонент занят, и вызов возвращается на АА.

Абонента АА я пересоздавал, права для звонка на внешние номера у него есть, transfer EXt to Ext галочка стоит, в систем фьючес тоже. К сожалению, совершенно не могу понять, в чём может быть причина. Буду благодарен любым советам.
 
Проверь права портов голосовой почты.
Д.б. разрешено трансфер и переадресация во вне, а также Join.
 
по правильному чтобы выйти во вне необходимо авторизоваться (через субстишион) на атс т.е. чтоб избежать злонравременных вызовов в зимбабве к примеру кто такую схему холявного звонка прочухает, потом фиг докажите что этот звонок не ваш

интересный вопрос - "аналоговые линии VoIP" это что за линии такие? "с ведущим номером" организована серийность на СЛ?

соединение с городом идет через что??
Пути IP-пакета неисповедимы
 
Цитата

Проверь права портов голосовой почты.
Д.б. разрешено трансфер и переадресация во вне, а также Join.
помогло. после установки флагов Join всё заработало. Спасибо.
Цитата
по правильному чтобы выйти во вне необходимо авторизоваться (через субстишион) на атс т.е. чтоб избежать злонравременных вызовов в зимбабве к примеру кто такую схему холявного звонка прочухает, потом фиг докажите что этот звонок не ваш
по идее звонок может уйти только на два заранее запрограммированных номера, или я не прав?
Цитата
интересный вопрос - "аналоговые линии VoIP" это что за линии такие? "с ведущим номером" организована серийность на СЛ?
ну то есть услуга VoIP, подаваемая провайдером через шлюз с FXS портами(если не ошибаюсь:) ). Да, организована серийность, наш провайдер сиё именует именно ведущим номером:) За термирологию прошу прощения...
 
Цитата
Алексей Шафранов пишет:
по идее звонок может уйти только на два заранее запрограммированных номера, или я не прав?

в таком случае прав
Пути IP-пакета неисповедимы
Страницы: 1
Читают тему