Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
INTIP standby
 
Здравствуйте,

Ответ на мой вопрос, вероятно, прост и однозначен.
Но по документациям, к сожалению, я ничего такого найти не смог,
а сделать стенд не могу - железа свободного нет...  :(

В общем, есть Alcatel OXE R9.1 вся на АСТах.

В нулевом АСТ установлены две INTIP-А, которые смотрят в разные сети, назовем эти сети "А" и "В".
В удаленном АСТ устанавливаем также две INTIP-B, первая (main) смотрит в сеть "А",
а вторая (standby), соответственно, смотрит в сеть "В".

Вопрос простой, как между этими сетями будет распределяться трафик?
1) Равномерно, как в случае с INTOF-ами?
2) Или же, при наличии сети "А", трафик будет идти по ней, и лишь при падении сети "А", трафик перераспределиться на сеть "В"?

В случае равномерного распределения есть ли какая нибудь возможность осуществить второй вариант, который, собственно, и представляет интерес?

Спасибо... :)
 
в плане сигнализации между процессором и INTIP-B будет работать та INTIP-B которая встала main
dsp на обоих INTIP-B будут общими не зависимо от того main/standby

с логической стороны если dsp от INTIP-А пошел из сети А то ответ dsp INTIP-B тоже будет от сети А, аналогично и для INTIP-А/INTIP-B сети В, это связано с наименьшим числом хоп-ов в сети
так же возможно INTIP-А сети А к INTIP-B сети В
Пути IP-пакета неисповедимы
 
IMHO не будет распределения трафика. Ключевое понятие в распределении трафика - IP domain. Резервированием IP сети от падений должны заниматься коммутаторы с поддержкой STP. Я не очень большой дока в Cisco, но мне кажется так.
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
 
ОК, спасибо...  :)
т.е. однозначного ответа все-таки нет.
Значит таки буду пытаться собрать стенд.  :)
Страницы: 1
Читают тему