Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
AHL не работает, AHL
 

OXE       R9.1-i1.605-25-a-ru-c7s2, Кристал , в настоящее  время работает LIBR A,  отключаем LIBRA-  подключаем  Оперру  и не   работает.   Подключаем  терминал к порту С (BRMA), заселяем -высиляем  гостя и информация в терминале есть.

Версия ПО  OXE  может влиять? , OXE  ПО не совсем свежое   9.1

Тип терминала V24 может влиять ?

Стоит:

Terminal Type +PC                     x

V24 Application + Hotel Front Office Computer            

 
набор команд и ответов в AHL остается тем же, подключаете вы Либра или Опера. В Опере - надо конечно выбрать протокол обмена А4400 (думаю, они не удосужились поменять название), в Опере на интерфейсной машине есть возможность смотреть лог отладки...  
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
 
Цитата
написал:
набор команд и ответов в AHL остается тем же, подключаете вы Либра или Опера. В Опере - надо конечно выбрать протокол обмена А4400 (думаю, они не удосужились поменять название), в Опере на интерфейсной машине есть возможность смотреть лог отладки.
Спасибо!  
Есть еще  предположение, что Опера с  релизом 9 может не работать
 
вопрос совместимости надо задавать гражданам из Оперы. AHL высечен в граните, за десяток лет, что я имел счастье что-то делать для гостиниц, в нем не изменилось ничего. В 9-м релизе AHL однозначно работает в ОХЕ, а вот если вы ставите новый софт Опера, то есть вариант что они перешли на IP AHL. Если же у вас классика с RS-232, то в составе Оперы должна быть интерфейсная машина с этим портом (обычно был физический сервер), на нем отладочная консоль. Сообщения в обе стороны на ней должны быть видны, они вполне читаемые по содержанию.  
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
 
Спасибо за поддержку, AHL заработал  после  обращения к  поддержки и переустановки Оперы.
Изменено: Vlad 46 - 30.12.2021 11:34:40
Страницы: 1
Читают тему