Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
подключение WM OXE по RT2
 
Здравствуйте. Есть удаленная мелкая OXE R 3.1 с сотней абонентов в корпусе WM. Реально может полсотни "живых". Включена в сетку  ABC-F к узловой OXE 11.1.
На узловой наводил порядок, освободилось с десяток старых плат Z24, соответственно и лицензии на абонентов. Также имеется пара RT2. когда то по ним работал удаленный шельф, который теперь работает по оптике. В связи с чем возник вопрос. Можно ли эту мелкую древнюю OXE в WM корпусе включить по RT2 к узловой или невозможно? На мелкой есть плата UA32, но совершенно точно аппаратов выше 4010, 4020 и 4035 там никогда не будет.
 
фактически, судя по описанному, проблем вроде нет. Они возникнут потом и будут в совершенно неожиданной плоскости: 1) у вас возникнет не легализованная в OPS периферийная полка 2) с давно снятой со всех видов поддержек RT2
Если вы ничего не планируете делать с узловой АТС, то и ладно, а если планируете - то может выйти боком. Вообще не очень понял смысл - работает же сейчас узел по ABC-F (Е1 как я понял, RT2 в этом смысле ничего не добавит, разве что как у периферийной полки набор фич выйдет на уровень 11.1) так и нехай работает. Не хотят апгрейдится - будут жить пока живо железо.
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
 
Цитата
Dmitry Ryzhakov написал:
если планируете - то может выйти боком
Главный посыл всех телодвижений - убрать лишнее звено администрирования в  виде полумертвого процессора с полумертвым hdd. Там часто пропадает  напруга, соответственно накрывается винт/база станционные. Вот и хочется  минимизировать данные телодвижения по установке r 3.1 и его базы. Также  из за этой древности нельзя включить пока utf-8 на abc-f сети. Посему  встречный вопрос - каким боком может выйти ?
 
если делать все по-честному, то легализация этой полки в OPS потянет в актисе требование поднять релиз АТС до 12. Технически в RT-2 стоят микросхемы ОЗУ cirrus logic, которые со временем деградируют (требуется замена). Выглядит как спорадический ребут платы, после замены нужно будет флешировать специальным устройством... Вот такие "бока"
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
 
Цитата
Dmitry Ryzhakov написал:
ОЗУ cirrus logic, которые со временем деградируют
Теперь все предельно ясно и понятно, спасибо за нюанс с RT-2 !
Страницы: 1
Читают тему