Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

   RSS
Длительность соединения по R1.5, Формирование тикетов на звонок
 
Здравствуйте! Помогите разобраться. При звонке на  городской номер по протоколу  R1.5 с декадным набором, в тикете на станции ложиться следующее время разговора: Начало звонка 2014.01.28. 09:01:56, время конца звонка 2014.01.28. 09:02:07, длительность разговора на станции 00:11. Почему в данном случае в тикет вошло время установки соединения по R1.5 около 5 секунд, а реальная длительность разговора с абонентом на секундомере была 00:05. Получается запись времени разговора на ОХЕ идет с момента начала набора номера??? Конечно при условии что ответ абонента произошел сразу же при первой посылке вызова(что и делалось). Данный вопрос стоит из за схемы поверки СИДС (средства измерения длительности сигналов), при проведении  которой с городскими номерами данное отклонение времени трактуеться как превышение допустимой погрешности учета длительности разговора. Со всеми вытекающими последствиями.  
Как же считает Алкатель звонок??? И можно ли это поправить настройками - плат ISDN точно не будет и перейти на MF тоже не судьба!
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответы
 
Цитата
etc пишет:
Сообщите версию в ОХЕ, пожалуйста. Сигнал запроса АОН состоит из двух вещей - линейного сигнала "Ответ"(изменение битов a и b в сигнальном канале) и акустического сигнала 500 Гц. Если есть тестер протоколов R1.5, можно проверить снимает ли противоположная сторона сигнал запрос АОН(обратным изменением битов a и b в сигнальном канале). Запрос АОН может приходить на любом этапе соединения.

ВЕРСИЯ :
#       The role of the CPU is MAIN          
Application software identity

R7.1-f5.401-29-ru-c7

Business identification: R7.1

Release:
DELIVERY f5.401
Patch identification: 29
Dynamic patch identification: none

Country: ru
Cpu: c7

ACD VERSION
       release : 6
       bug_fixing : 1
       protocol_id : 90
       version_dy_hr_stat :  11
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему