Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1 2 След.
RSS
подскажите как организовать выход на транк через дополнительную цифру (символ), как организовать выход на внешнюю номерацию( 7цифр), если внутрения совпадает (3 цифры)
 
АТС находится в едином номерном плане по всей стране (частная компания), со многими филиалами по всей стране . Нумерация 7_ми значная . Внутрения нумерация 3_х значная 1хх. Добавились АТС которые имеют номерацию 1хххххх .Как  организовать выход на даные станции через доп цифру (свободная  и транк № 25. http://c2n.me/3S9byLI
 
через любую свободную цифру (префикс) как по аналогии выход в ТфОП (через 9)
Пути IP-пакета неисповедимы
 
Александр молодец: мало того, что скриншот текстового окна, так еще и на боку.  
 
сказать по делу - пупок развяжется, гораздо лучше с язвить
Пути IP-пакета неисповедимы
 
Цитата
Андрей написал:
Александр молодец: мало того, что скриншот текстового окна, так еще и на боку.  
https://clip2net.com/s/3S9PkKV  извините   ошибся - перевернул Вам скрин транка на 90 градусов
Цитата
error написал:
через любую свободную цифру (префикс) как по аналогии выход в ТфОП (через 9)
в теории я понимаю что надо создать префикс ( свободная цифра  8 и и через транслятор завязать его с 25 транком , но учитывая мой , мягко говоря , малый опыт работы  с  алкателем не отказался бы от более подробной информации )  
Изменено: Aleksandr Kvius - 23.02.2018 23:33:32
 
Цитата
error написал:
сказать по делу - пупок развяжется, гораздо лучше с язвить
Видимо, "через любую свободную цифру" - это было "по делу", особенно для выхода через SIP.
От такого пупок конечно не развяжется.
Такого можно много накидать без опасности для пупка.

Учитывая, мягко говоря, малый опыт работы с алкателем, лучше почитать документацию, system documentation - IP PCX network, 6.3 SIP Trunking, там весьма подробная информация.  
Изменено: Андрей - 24.02.2018 09:12:27
 
Цитата
Андрей написал:
Учитывая, мягко говоря, малый опыт работы с алкателем, лучше почитать документацию, system documentation - IP PCX network, 6.3 SIP Trunking, там весьма подробная информация.
ссылку на документацию не помешало бы .
 
Цитата
Aleksandr Kvius написал:
Цитата
 Андрей  написал:
Учитывая, мягко говоря, малый опыт работы с алкателем, лучше почитать документацию, system documentation - IP PCX network, 6.3 SIP Trunking, там весьма подробная информация.
ссылку на документацию не помешало бы .
Не помешало бы что, поискать самому ?
Или даже спросить там, где взяли станцию ?  
 
ооо..., я тоже читал как-то давно эту самую доку, но почему-то я там не нашел как сделать выход на sip-транк без использования свободной цифры или префикса, поделитесь технологией

можно сделать так:
8 "ARS Prof.Trg Grp" c Discriminator No. 7 (к примеру)
Translator->External Numbering Plan->Numbering Discriminator создаете новое правило набора (17 к примеру) , направление 1 через ars 27
Translator->Automatic Route Selection->Numbering Command Table создаете новый с номером (37 к примеру) и указать в "Associated Ext SIP gateway" номер sip-gw (берется отсюда SIP->SIP Ext Gateway)
в Translator->Automatic Route Selection->ARS Route list создаете лист 27, далее в ARS Route 1 не забываем указать в "Numbering Command Tabl. ID" 37, Quality - Speech. так же в "Time-based Route List" добавить Route Number : 1
в Entities -> Discriminator Selector -> Discriminator 07 : 17

и на закуску: можно конечно набор отправить сразу в TG через "Ext Gateway" но версию атс не озвучили
Пути IP-пакета неисповедимы
 
Андрей, поделиться технологией будешь или сдулся  8)  
Пути IP-пакета неисповедимы
 
Цитата
error написал:
Андрей, поделиться технологией будешь или сдулся    
Почему же без.
Не надрывая пупка, можно сделать через две цифры.
А можно через три, если по делу писать.
И еще идеи есть, вдруг и через четыре подойдет.  
 
Цитата
Андрей написал:
И еще идеи есть, вдруг и через четыре подойдет.  
у меня супер идея есть - префикс длиной в 8
Пути IP-пакета неисповедимы
 
Цитата
error написал:
Цитата
 Андрей  написал:
И еще идеи есть, вдруг и через четыре подойдет.  
у меня супер идея есть - префикс длиной в 8
Выдержал бы пупок.  
 
мой выдержит, а ваш?
Пути IP-пакета неисповедимы
 
Цитата
error написал:
и на закуску: можно конечно набор отправить сразу в TG через "Ext Gateway" но версию атс не озвучили
11 релиз  
Страницы: 1 2 След.
Читают тему