Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
отказывается создавать routing no.
 
Между станциями поднят гибридный линк + VPN оверфлоу по ip. Одна из них смотрит в город, № транковой группы 106. После аудита на второй станции по транковым группам, 106 прилетела на неё. В своё время создал Route No., в котором указал номер группы 106 и номер сети 15. Теперь же номер сети 15 слетел и поменялся на 0. При попытке сменить в обратную сторону пишет invalid trunk group number. Видимо, какой-то местный глюк, потому что на остальных 15-ти станциях всё нормально.
 
Не совсем понятен вопрос. Рутинг номер с ЧУЖОЙ сетью и номером ТРАНКОВОЙ группы хотите создать? Чтоб звонить в ГОРОД через рутинг номер?
Если да - то насколько я помню станция в новых релизах не дает создать такие префиксы для транковой группы с сигнализацией ISDN (только ABC-F, QSIG).
Что можно сделать - удаляете на второй станции транковую группу 106, создаете заново (106, узел 1, ABC-F).
Создаете префикс.
Удаляете транковую группу и создаете заново (106, узел 1, ISDN), NPD какое надо.
 
Т.е. удаляете и создаете не родную группу 106, а упоминание о ней на 2-м узле.
 
"Рутинг номер с ЧУЖОЙ сетью и номером ТРАНКОВОЙ группы хотите создать? Чтоб звонить в ГОРОД через рутинг номер?" - именно так! На остальных станциях с тем же самым релизом всё это удовольствие работает. Сигнализация ISDN. Ничего не менял после того, как она разлетелась по узлам. Единственное что делал, это залил патч 27 (был 11). Теперь R8.0.1-g1503-27-ru-c80s1.Удалять группу пробовал. Ноль эмоций.

Заработало, после того как объявил её ABC-F. Видимо патч всё-таки..

Спасибо, Vad.
 
Удалять группу пробовал. Ноль эмоций - не внимательно читаем 8-)

"Что можно сделать - удаляете на второй станции транковую группу 106, создаете заново (106, узел 1, ABC-F).
Создаете префикс. "
Страницы: 1
Читают тему