События

Инновации Alcatel-Lucent соединятся с мощью Ростехнологий 22.12.2009

Инновации Alcatel-Lucent соединятся с мощью Ростехнологий

Рады сообщить, что компания Alcatel-Lucent, один из мировых лидеров в производстве телекоммуникационного оборудования, создала совместное предприятие с госкорпорацией «Ростехнологии».

Как объявлено в официальном пресс-релизе, распространенном в СМИ, «Госкорпорация «Ростехнологии» и французский производитель телеком-оборудования Alcatel-Lucent создают совместное предприятие (СП). Компания получит название Alcatel-Lucent RT. Она будет разрабатывать, производить и продавать в России и СНГ телекоммуникационную аппаратуру, основанную на протоколе IP (межсетевой протокол, Internet protocol). Alcatel-Lucent RT будет находиться в Москве, работать на существующих мощностях «Ростехнологий» и запустится в первом квартале 2010 г. Генеральным директором организации назначен Иван Макарин, вице-президент Alcatel-Lucent по работе с партнерами.

По информации «Прайм-тасс» доля каждой стороны в СП составит 50%, а кроме заводских площадей вклад «Ростехнологий» в СП состоит в «знании местного рынка, включая требования по надежности и безопасности, которые соответствуют запросам российских и региональных государственных организаций».

Кроме федеральных и региональных государственных органов, своими основными заказчиками Alcatel-Lucent RT видит компании-поставщики услуг связи и корпоративных коммуникаций. Участники соглашения уточняют, какое именно оборудования будет производиться в России. Это IP-коммутаторы и маршрутизаторы для локальных сетей, аналогичные устройства для построения сетей на основе IP/MPLS, программно-аппаратные решения для обеспечения информационной безопасности и учрежденческие телефонные станции.


Количество показов: 2113

Возврат к списку