Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 29 След.
Нет голоса на аналоговых транках
 
SLI или UA поставить проблематично, но можно. Пока для проверки сделали  заворот с транка на транк. Чтобы вообще без IP-телефонов обойтись. Нет  голоса. Тут-то RTP где может блочиться?
Нет голоса на аналоговых транках
 
Добрый день.
Странная такая проблема. Выносной шлюз GD-3 плюс две  платы АРА8. Переключили в него аналоговые ростелекомовские линии со  старой АТС, где все прекрасно работало. И - полная тишина после  установления соединения на вход или на выход. Идут секунды разговора, и -  ничего. Входящие приходят на NOE аппараты 8008, внутренняя связь с  голосом, вызовы на основную площадку с голосом. Сеть считаем вне  подозрений.
Меняли платы АРА, меняли GD - без эффекта. В Trunk COS  пробовал сменить тип на Long Line. Появились обрывки слабого эха, но не  нормальный голос.

Что еще можно в транк кос покрутить? Или трясти прова на предмет умощнения линий, или как это правильно сказать?
Новое от ALE в 2021 на Connex21
 
Цитата
fedoseevka написал:
Интересно конечно, но мне походу через год предстоит перевоз своих нод на Avaya.
Чегой-то? Денег много лишних, поди?
Новое от ALE в 2021 на Connex21
 
Круто. А материалы какие-то есть в электронном виде? На портале ничего.
Нет биллинга с ОХЕ на Opera, проблема с биллингом
 
Если тема еще актуальна: помнится мне, что по умолчанию в аккаунтинге не включены отельные тикеты (Hotel CDR (Tickets) - No). Проверьте на всякий случай.
Удаленный апгрейд до версии 12.4
 
TC2338 почитал.Но не взлетит такой способ. Начиная с 12.3 Linux идет совершенно другой. В дистрибутиве 12.4 в папке dhs3mgr\m5204\pcmao\boot_res\bootp\linux\161.000\install\config больше нет нужных sh-скриптов.
Удаленный апгрейд до версии 12.4
 
Плохо. Нет на выносах ни RMA, ни MOXA. И не будет никто их покупать ради апгрейда. Выходит, кроме присутствия живого человека около PCS, вариантов нет?
Удаленный апгрейд до версии 12.4
 
Коллеги, здравствуйте. Всех с наступающим НГ.
Грядет апгрейд пары далеких ОХЕ с 10.х и 11.х до 12.4. Сами АТС на Appliance Server, плюс много выносов с PCS (CS-2, CS-3).
Собственно, вопрос: есть ли шанс все это проапгрейдить удаленно?

Уже понятно, что любимый способ с неактивной партицией больше не работает, уже пробовал. При переходе со старых версий на 12.4 диск полностью реформатируется. А для этого нужно, чтобы AS или PCS грузился из сети. А для этого этот Network boot надо как-то активировать.
8008CE и нюансы DHCP
 
ТС2380 читал, да. В смысле настройки DHCP не очень полезно. Как всегда, написано, ЧТО надо сделать, но не КАК. Про кривые ВЛАНы на Cisco тоже, само собой, ничего )))
8008CE и нюансы DHCP
 
8008СЕ прекрасно работают с ОХЕ, я это гарантирую. Ну как прекрасно... Как любой SIP-аппарат стороннего производителя.
Вопрос же не в сип-сервере, а в настройках DHCP. То ли аппарат кривой, то ли я в DHCP что-то не так сделал.

Кстати, вопрос номер два обнаружился, поважнее первого. При подключении к коммутатору Cisco 3560 ПК, включенный за телефоном, не получает адрес из нужного VLAN. Порт настроен как аксесс с data-VLAN, и сверху еще положен Voice-VLAN, В итоге сейчас и телефон и ПК в голосовом VLAN. Криво настроен порт коммутатора, скажете? Берем любой другой аппарат (NOE алкателевские пробовали, Yealink пробовали), втыкаем в тот же порт - и все назначается нормально. Кейс открыт, индусы думают.
8008CE и нюансы DHCP
 
Добрый день, коллеги.
Имеется аппарат 8008СЕ версии 1.53.04 и необходимость провиженинга путем скачивания конфигурационного xml-файла с удаленного сервера. Непонятка вот в чем: аппарат не желает брать параметры из набора опций, которые привязаны к кастомному Vendor Class. Параметры берутся из набора вендора Standard.

Хотя, если шарком смотреть, то в сообщении DHCP Discover от аппарата есть Vendor Class Identifier = ictouch.0 (и такой же у меня кастомный вендор создан на сервере).

То есть, в принципе, все скачивается, путь к файлу берется из 43-й опции вендора Standard, но хочется понять, почему Vendor Class не отрабатывет.

Может, кто решал такие задачи?
Изменено: Seller_V - 25.10.2020 18:04:56
Alcatel 4300L, Руководство
 
4300? Чур меня, чур! Выбросьте и продезинфицируйте помещение!

Забавности - это Вадим очень мягко говорит.
OmniVista 8770 AlarmServer
 
Вот как раз сейчас борюсь с такой проблемой. Самая рабочая версия - антивирь. До его установки аларм сервис работал нормально и не перезагружался. Потом заказчик поставил антивирус,  начались чудеса. Заказчик снес антивирус, чудеса не ушли.

Короче, попахивает переинсталлом, но сначала все-таки поборемся.
Realtime Accounting: регистрация входящих вызовов
 
После месяца раздумий индусы признались в косяке Алкателя. И кто бы мог подумать!

 

As discussed with architects, we confirmed that when real time accounting is managed with Ethernet, then filters are not verified.

By default, all the tickets will be sent to external application connected via Ethernet.

The tickets can be filtered only in external application in case of Ethernet.
This is the behavior from the "CDHva00918- Justificatifs sur lien ethernet".

Hence we confirm that this is the OXE behavior since the implementation of Ethernet accounting.

Отображение кириллицы на 8001
 
Апдейт: в результате кейса индусы накодили новую прошивку 4.5.0.7, в которой кириллица работает нормально. Хэппи энд, скажете вы? Не совсем. Зависания аппаратов, которые были в 4.5.0.3, никуда не делись.
Так что самая хорошая версия по-прежнему 4.3.0.1.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 29 След.