Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
проблема с внешней переалресацией, проблема с внешней переалресацией
 
Добрый день, ситуация такая, звонок приходит на внешний городской номер и направляется на хант-группу в которой прописаны 8 vm каналов и дальше на АА где голосовое меню и набор 0 для подключения на номер оператора. На номере оператора установлена вручную переадресация на мобильный. Если звонить с внутреннего на внутренний оператора то переадресация работает, если из города то нет причем атс сама отбивает с cause 85 90
Галочки в абоненте на разрешение внешних переадресаций стоят
Может кто что подскажет?
 
Звонок приходит на сотовый и сразу же отбивается причем отбивает моя станция вот кусок трассы

0x45 DISCONNECT Ref: O,66
 ie 0x08 Cause: 85 90
   Coding: CCITT standardized
   Location: Private network serving the remote user
   Class: Normal event
   Value: Normal release
 
Все, проблема решена, не сталкивался с косами 85 90, вообщем надо было для vm линий в хант группе поставить в их настройках галочки объединения вх и исх и так далее
 
Добрый день!
Может тогда и мне поможете разобраться, звонок приходит на внешний городской номер и сразу перенаправляется на мобильный, не подскажите, как бы сделать так, чтобы перед переадресацией проигрывалось приветствие?
 
OMC -> Subscdibers Misc. - > Preannouncement Overview. Если надо индивидуально, то Individual greeting. Если для всех - то Global greeting. распределение идет по номерам из внешнего плана нуиерации - Public Numbering Plan. В нужном временном диапазоне выбрать режим Before Call Distr.
 
Большое спасибо за ответ!

Но если я в Subscribes/Basestations List, выбираю абонента к которому привязан внешний номер и ставлю в Diversion переадресацию Immediate, то вызов всё равно переводится сразу, до приветствия.
Может я где-то не там или не так ставлю переадресацию?
 
Upd: Надо было в Preannouncement Overview выбрать приветствие для Voice Guidance for Diversion to External.
Страницы: 1
Читают тему