Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Помогите с настройкой после сброса, Станция Omnipcx сама сбросилась в дефолт, теперь никак не настроить базовые функции
 
Добрый день, Настроил все по мастеру, включил гудок, добавил внешние линии в список магистральных групп. В плане нумерации стоит перевод на гл. магистральную группу.
В итогу при нажатии на 0 и наборе любой цифры короткие гудки и никуда дальше не дозвониться, что еще сделать?
И как переадресовать звонки с определенных внешних линий на конкретный внутренние номера??

Буду бесконечно признателен за любую помощь
 
Похоже выход на внешнюю линию запрещен категорией транк группы - установите категорию =2. должно помочь.
Для аналоговых линий внешние вызовы "Приземляются"  в закладке "Список точек доступа" в поле "Распределение вызовов" - два значения для дня и ночи.
 
Если нет ранее сохраненной базы данных со станции и станция работала 1 января, то можно восстановить базу данных из бэкапа, который она делает 1 января, даже если не настроено регулярное сохранение.. Сначала сохраняем базу данных со станции: Comm -> Read all from PCX. Выбираем все доступные пункты, по окончании процесса - File -> Save as... Процедура восстановления из бэкапа - OMC -> Data saving & Swapping -> Commands -> Restore Immediate..
 
Увы я видимо сделал бекап уже после слета настроек
 
С исходящими разобрался. Но вот теперь вопрос. У меня есть 1 линия т2 я так понимаю что в ней около 25 номеров. Но как их теперь разделить по абонентам?
 
Тоесть среди всех аналоговых линий есть 1 цыфровая. Где много номеров. Как заставить станцию видеть что там много каналов а не 1??
 
External Lines / List of Accesses выбираете ваш цифровой транк, там есть поле Number of B-channels - выбираете, сколько вам дает провайдер. Перезагружаете станцию - Готово. Уменьшить кол-во - гораздо сложнее.
 
Спасибо за помощь. С этим понятно. Но как теперь конкретный канал привезти абоненту?
 
Через внешный план нумерации разобрался как определенных входящий номер присвоить внутреннему. А как сделать чтобы определенные внутренние номера вызов н город делали через определенный номер?
 
В карточке абонента есть раздел MISC - там поле альтернативный номер.
Абонент при вызове через поток будет отдавать АОН указанный в этом поле (если это разрешено оператором иначе подставляется пилотный АОН для потока).
В поле можно указать до 8-ми цифр номера. Если требуется больше,то начальные цифры указываются в плане нумерации в закладке инсталляционные номера.
Изменено: TMC - 26.10.2017 23:57:04
 
Что-то не выходит. Прописал альтернативный номер 794025 и также в внешнем плане номерации. Но все равно на него звонки не приходят. А приходят все на 110 номер. И все исходящие все равно идут с первого в транке  номера. Что я не так делаю? Код города пробовал прописывать в инсталляции невзирая номерах. Не помогает.
Изменено: buger68 - 27.10.2017 11:41:21
 
Для начала, вам нужно договориться с провайдером на тему по взаимодействию: сколько вы принимаете  ( провайдер отправляет) цифр, какие цифры и какое должно быть номероопределение наружу ( формат). По входящей связи вы можете использовать приложение в омс для снятия трассировки ( закладка tool/инструменты - osc).
 
Снимаем трассировки в ОХО по ISDN:
http://www.intersyst.ru/support/forum/messages/forum32/topic2396/message19388/#message19388

 
 
У меня omc 11.1a свежее я не нашол. С провайдером договорились. Исходящие 10 цыфр (811279####) и входящие 4 последних. Пунта в тулз про трассировку у меня нет. Почему-то если я всех удалю из обслуживающих групп то звонки снаружи вопще сбрасываются сразу. А так звонок приходит только на члена обслуживающей группы
 
Какой релиз станции? Версия ОМС здесь не причем.
Снятие трассировки возможно только с 5-го релиза станции при подключении ОМС к станции.
Если станция не понимает куда направлять вызов она пересылает его на группу операторов.
Без снятия трассировки можно только гадать и пробовать различные варианты.
Если сами не можете снять трассировку - попросите оператора показать что от вас приходит и что он вам передает (трассировка со стороны оператора).
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему