Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1 2 След.
RSS
UTF8 по сети ABC-F
 
Друзья, подскажите пожалуйста по UTF8 по сети ABC-F. В моей сети станций была древняя OXE, еще на unix-e r3.1, Теперь её в сети нету. Из-за неё на данный момент у всех нод в system параметрах System-->Network Parameters-->Network Enable UTF8 крыжик снят (отключен). Релизы станций от 7-го до 12-го. Хочу включить utf8, чтобы при межсетевых вызовах начали отображаться русские имена абонентов. Посему вопрос, это действие требует обязательного ребута станций, или же заработает без него? Поделитесь пожалуйста реальным опытом или мнением по поводу этого. Спасибо.
 
ой, делал это крайне давно, детали уже смылись частично. По-моему - работает без ребута. А видно результат сразу.
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
 
я просто переживаю, что если сделаю это на узловой ноде, то естественно отвалятся после этого все остальные, а при возврате назад что-нибудь как всегда пойдет не так и потребуется ребут всех остальных. Буду за это тогда расстрелян :-))
 
Мне казалось, чтобы поставить крыжик, ВСЕ станции в сети должны быть не ниже 9-го релиза. А у вас есть 7-й релиз.
 
Цитата
etc написал:
ВСЕ станции в сети должны быть не ниже 9-го релиза. А у вас есть 7-й релиз.
А что не так с 7-м релизом? У неё в параметрах есть данная настройка UTF8, специально зашел посмотреть на нёё.
"System Option + Enable UTF8 in ABCF network"
 
У нас на R7.1 русские имена ходят без проблем
 
Если быть точным то 7.1 f5.401-11-e стоит релиз, извините за неточность.
 
хоспадя. начните с периферийной АТС, включите крыжик, посмотрите трассировку - она должна измениться... если не изменилась, значит ребут и его надо вам запланировать.
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
 
Знвчит, ошибся:
As of Release 7.0, a new feature is used to display the names with UTF-8 format (long names and for non Latin languages: Chinese, Korean, Japanese). In ABC-F2 network functioning, fr om RELEASE 11.0 the name in UTF-8 format is used in the network according to the setting of the Enable UTF8 in ABCF network system parameter (default value True).

This information is accepted only from the following versions: - R6.2 : F3.301.16.e (patch for compatibility UTF-8) - R6.1.1 : F2.502.12.d (patch for compatibility UTF-8) - R6.0.1 : F1.603.1.aa (patch for compatibility UTF-8)

If RELEASE 12.0 is functioning in ABC-F2 network with nodes the versions of which are lower than those mentioned previously (case of temporary phase of migration with R5.0 Ux, R5.x, R6.x), you must set the Enable UTF8 in ABCF network system parameter to False on nodes wh ere RELEASE is => 11.0 otherwise the calls through the network don't work.
 
Warning  In a network, if a node is declared XL ("Large Capacity"), each node of the network must be in Release 8.x. minimum
 
 
Приподниму тему.
Решил из закромов поднять древнюю станцию. Установил на неё R6.0.1-f1.603-1-w-ru-c80s1 и ключи.
Потом вспомнил про utf-8 и попал сюда )). Как я понял из выдержки доки от уважаемого etc постом выше, после установки патча F1.603.1.aa на моей ноде появится поддержка utf-8 в ABC-F? Если это так, может кто-то поделится данным софтом? Спасибо.
 
Если устроит f16031ah, ссылка - в личке.
 
Цитата
написал:
Если устроит f16031ah
Спасибо за патч!
Пропатчил, перезагрузил, но заветного крыжика "Enable UTF-8 in ABC-F" так и не появилось.
 
Могу ошибаться - но там не поддержка UTF-8 появится, а будет обеспечена совместимость (не буду отбиваться сетевые звонки, при получении вызовов с UTF-8 и т.п.).
 
vad, т.е как я понял, надо вживую попробовать тогда. Возник еще вопрос. У меня есть еще одна OXE
R6.1-f2.500-6-i-ru-c80s1 с ключами, но судя по доке выше, патча для utf-8 на этот релиз нету?
Или же можно обновить этот R6.1 на R6.1.1 и  ключи подойдут? Возможно ли такое?
 
с релизами 6 надо аккуратно. Как раз с ними была история, что 6.1 и 6.1.1 - это не минорный апдейт, а мажорный, то есть при апгрейде - не заработает. а что касается utf-8 то имхо работа с ним пошла когда на равх появилась кириллица на аппаратах и прочие языки не из стандартного западного набора...
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему