Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
Grandstream Caller ID на ОХЕ, Проблема с АОН на абоненте Extern Station Alcatel OXE
 
Добрый день уважаемые коллеги!

В АТС ОХЕ прописан абонент с SIP телефоном Grandstream. Работает замечательно. Не могу решить проблему когда с Тфоп и с сотовых операторов звоню на данный  SIP телефон на экране высвечивается наименование транка, к примеру Telecom, номер не высвечивается. Еще заметил на конкретном номерном пуле, к примеру 6772800-6772809 10 номеров определяется номер внешних, а 6772900-6772909 10 номеров только высвечивается наименование транка. Пробовал прописать номер 6772901 на аппарате 6772801 также не определяется номер. Коллеги где может быть проблема помогите пожалуйста.
Изменено: Baha - 25.02.2022 15:12:09
 
С определением/не определением номеров:
- передаются номер или нет;
- прописан ли External Callback translation (всегда рекомендовалось иметь строку DEF, 0,- чтоб видеть все номера как есть, а потом уже настраивать конкретные номера по отображению и обратному вызову);
Изменено: vad - 25.02.2022 16:37:16
 
Добрый день Vad

- А номер оператор передает

- External Callback translation  DEF 0 прописано
 
Не понятно, в чем у вас отличие "пулов" 6772800-6772809 и 6772900-6772909 (это ведь у вас просто внутренние номера?).
Не понятно - как разница в номере влияет на отображение.
Ищите разницу - тип аппарата, Етнити, IP домен...
 
Добрый день Vad

да это внутренние номера, я тоже удивлен

тип аппарата, домен и Ентити проверю и сообщу спасибо!
 
Ентити проверил

Раньше мой номерной план внутренний был 7хххх 5ти знак 2 года назад перевел на 7ми знак 677хххх

В ентитти 0 прописано ниже следуещее

Priority - 0

inctalation No ISDN 67

supplement install No  ISDN 7xxxx

остальные значения No
 
Цитата
написал:
Ентити проверил

Раньше мой номерной план внутренний был 7хххх 5ти знак 2 года назад перевел на 7ми знак 677хххх

В ентитти 0 прописано ниже следуещее

Priority - 0

inctalation No ISDN 67 думаю убрать 67

supplement install No  ISDN 7xxxx а здесь прописать 677хххх

остальные значения No
 
У вас все телефоны (из обоих пулов) в одном Ентити (нулевом) и в  одном IP домене?
Мне почему-то кажется что вы что-то путаете.
Или при звонках на эти номера - оператор выдает разные сообщения (чем подключены в город - SIP, ISDN? Трассировку двух звонков - с отображением номера и без - можете показать)?

Ну и абоненты в ентити 0 - странно.
 
Добрый день Vad

все телефоны (из обоих пулов) находятся в одном Ентити (нулевом) а также в одном IP домене

приз звонках на эти номера одинаковые сообщения выдают в город подключены через ISDN

трассировку выложу позже
 
Давайте трассировку. Так не бывает. Чтоб одинаковые звонки, на одинаковые аппараты в одном ентити/домене, но в зависимости от номера ВЫЗЫВАЕМОГО - менялось отображение.
Без трассировки - нет совета.
И да - а чего вы их всех в 0-е ентити засунули (просто ради интереса). Обычно в 0-м - транки, в 1-м - абоненты. И соответственно если абонентов перетащили в 0 - была какая-то мысль?
 
Vad может быть я ошибаюсь на счет ентити!!!!!! Трассировку выложу.
А как посмотреть привязку абонента на Ентити честно забыл
 
Зайти в свойства абонента и посмотреть что за цифра стоит в поле Entity  :)  
 
У абонента Entity Number установлено 1
Изменено: Baha - 28.09.2022 08:56:54
Страницы: 1
Читают тему