Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
Проблема АОН, При звонке с внешних номеров (при длительном не ответе) на Алкателе не остается АОН
 
Добрый день коллеги!

Эксплуатируется АТС ОХЕ котрой был стык с провайдером по R2, недавно  межстанционное соединение переключили с R2 на ISDN PRI.
Все ОК, звонки проходят в оба сторона АОН корректный получаю, но возникла одно проблема. Если с сотового набрать номер Алкател при не ответе не фиксируется пропущенный звонок на телефонном аппарате, также тестировал если набрать и подождать КПВ 2-3-4-5 раз тогда остается на аппарате пропущенный звонок.
Коллеги где может быть косяк подскажите первый раз столкнулся данной проблемой
Изменено: Baha - 01.12.2021 09:51:21
 
Скорее всего вопрос в таймере, типа 242-го.
 
Добрый день!

242 timers установлено 30
Изменено: Baha - 06.12.2021 08:31:02
 
Цитата
написал:
Добрый день!

242 timers установлено 30
3 секунды. Т.е. если позвонить и сразу отбиться - не отложится вызов (если короче 3-х секунд).
 
Vad а какое значение необходимо установить 1200 пойдет
 
размерность единицы таймера - 100 мсек.
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
 
30*100мс=3000мс =3с
1200*100мс=120000мс= 120сек коллеги 1200 могу назначить на таймере 242
 
1200 - это значить все звонки (не отвеченные) длительностью менее 120 сек не будут откладываться в списке не отвеченных.  :)
Вам надо наоборот (как я понял), уменьшать таймер.
Хотя не понятно, почему вы говорите про КПВ 2-3-4 раза. По идее достаточно одной посылки вызова и паузы (это уже будет 4 или 5 сек). Т.е. - если дождались второго звонка на вызываемом аппарате - вызов уже должен откладываться в неотвеченных.
 
Добрый день Vad

С города звоню на Алкател вижу на дисплее телефона городской номер и трубку не поднимаю, до этого секундомер включил мобильника и начал проверять приблизительно через 30 сек Алкател дает отбой, после отбоя не отвеченный звонок не остается, если до отбоя Алкател я отбой даю с городского номера (до 30 сек) на Алкателе остается номер.
 
Добрый день коллеги а есть ли по таймерам документация
 
я прошу прощения, а у вас менеджмент External Callback translator сделан?  DEF 0 ?
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
 
Дмитрий здравствуйте def 0 установлено
 
Baha, я думаю у вас всё несколько проще и запутанней одновременно.
Если у вас не откладывается звонок при отбое со стороны ОХЕ, то скорее всего проблема в Public Network COS абонента.
У вас скорее всего разрешено перетекание при неответе (overflow on no answer), а куда перетекать - не указано.
Т.е. через 30 сек (таймер в External services/ Trunk COS) ОХЕ перенаправляет вызов на ДРУГОГО абонента, выясняется что его нет и идет отбой. Вызов, утрировано, откладывается у того, не существующего абонента.
Запретите перетекания (если они вам не нужны) в Public Network (Access) COS - при занятости/не ответе/ полной занятости - и будет вам счастье. Моё ИМХО.
Изменено: vad - 09.12.2021 06:12:50
 
Vad доброе утро, честно не додумался, а проверю и настрою и результат напишу, коллеги спасибо за помощь
 
 
Vad, настроил урааааааааааааааааааа получилось спасибо Вам огромное за потраченное золотое время
Class of Service/Access COS overflow установлено было 1, все поменял на 0 и совершилось чудо.
Благодарен коллеги, удачи спасибо всем!!!!!!!!!!!  
Страницы: 1
Читают тему