Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
Проигрывание сообщения в очереди к агентам
 
Есть OXE, CCD,  все работает, в очереди  играет музыка. Надо музыку заменить на сообщение. Нахожусь на этапе изучения как все работает, принцип понятен в основном, но  конкретно еще есть путаница. Записать сообщение  через телефон или AAS понятно, затем следует заменить файл музыки на это сообщение. Это так ?   Какой и где  файл менять?  
 
неплохо было бы сценарий звонка с болталогией поэтапно расписать бы, понятно то нужно чтобы болтала, а вот только как?

один из классических вариантов выглядит так:
-------------------------------------------------
01401 приветствие
01400 реклама
03238 начало фразы «все операторы заняты вы»
03239 конец фразы « в очереди»
03618 1 «первый»
03619 2 «второй»
03620 3 «третий»
...
03677 «последний»
-------------------------------------------------
"01401" номера гайдов только "0" надо откинуть

если этого мало в CCR используют уровни в "маршрутизации вызовов" к примеру проиграть еще доп.рекламу через определённое время

засада с гайдами это указать точное время (до 0,1 сек) воспроизведения чтобы не получилось типа "здрасте..зд", как показывает практика от таких вариантов тем более с доп.рекламой быстро отказываются и возвращаются к вашему начальному исходу "приветствие+МОН"
Пути IP-пакета неисповедимы
 
Открываете какой-нибудь VG, что вы там видите - VG такой-то, бэкап тон такой-то и сабмеседжи...
Что это означает - что если надо воспроизвести VG (а музыка зачастую то-же VG) - то воспроизводится указанный сабмеседж (для абонента с языком 1 соответственно 1-й, для 2-го 2-й и т.д.). Если с VG проблема - то будет воспроизведен указанный тон.
То что вы записываете с аппарата - это сабмесседж, не VG.
Соответственно (легко попробовать) - вы записываете сабмессадж 700 - "бла-бла-бла", заходите в любой VG (который вы знаете - когда и где он воспроизводится) и меняете в VG номер сабмеседжа на 700.
И вы увидите что произойдет.
 
Спасибо error   vad   !   Буду пробовать, алгоритм проясняется :)    
 
Цитата
error написал:
один из классических вариантов выглядит так:
делал когда-то pdf со скринами (oxe+ccr) по такому сценарию без доп.рекламы, если кому интересно могу скинуть
Пути IP-пакета неисповедимы
 
Цитата
error написал:
Цитата
error написал:
один из классических вариантов выглядит так:
делал когда-то pdf со скринами (oxe+ccr) по такому сценарию без доп.рекламы, если кому интересно могу скинуть
Мне интересно, можно скинуть? Спасибо!
Страницы: 1
Читают тему